🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Петь начну и вспомню уроки саксафона)

5 лайков

Тебе недалеко там до Парка Горького:)

1 лайк

кому интересно могу продать 1002, подробности в личку

Слушайте, дайте кто-нибудь послушать, а )
Мне прям интересно стало.
Диски не хочу в принципе, но вот любопытно.
Запустите тур что ли, кому девайс не жалко!)

1 лайк

Я свой полумертвый экземпляр отправлю Марату на раскопки и эксперименты, но скоро приедет второй 1001. Там без понижайки никак, но могу его отправить на попробовать. Правда, сначала проверю все и…

3 лайка

Может не мне одному оно интересно-то )

Интересно.

1 лайк

Хотел рассказать, что именно я выслушиваю в своих любимых тестовых треках/альбомах. Может кому пригодится или станут понятны мои критерии:

  • Shelby Lynne - Just a little lovin’ — вступление, тарелочка в левом канале, насколько высоко расположена и слышен ли металл, либо это просто цык-цык, насколько эта тарелочка навязчива однообразностью, затем вступление вокала — реверберации зала, воздух вокруг. Бас-гитара как глубоко уходит и насколько разборчива.

  • Muddy Waters - My home is in the delta — Вступление гитары, насколько тонко отыгрываются струны, голос Мадди где расположен и насколько далеко он сам сидит, есть ли реверберации зала, а в середине трека красиво ли струны перебираются, достаточно ли деликатно.

  • Adele - Hello — вступление фортепиано — достаточно ли легковесны клавиши, парят ли они в воздухе, вкусно ли это, голос Адель — имеет ли оттенки, воздух вокруг и реверберации зала, голографичность сцены, эмоциональность полутонов.

  • Hidden Orchestra - Flight — распределение и разборчивость всех вступительных мелочей, где какая как отыгрывает, разборчивость колокольчиков их ненавязчивость и красота, слышу ли я слои семплов в воздухе, вступление скрипки ее “вес” и трогает ли за душу подача, достаточно ли она тонка, в середине уход баса вниз достаточно ли полновесно, глубоко, и разборчив ли панч на протяжение трека.

10 лайков

У меня есть, 991 ае , а что?

Это одна из последних судя по номеру, но не факт, первая буква это регион продажи, по регионам могут быть различия. Плюс там еще были разные версии биос, что скорее всего влияет на транспорт до цап, если покупалась у нас то скорее всего чипована. Может дадите Павлу для сравнения? Интересно же))
Вдруг окажется, что звучат одинаково) или нет, надо раскрыть секрет!

вы в Москве?
интересно было бы сравнить ps1 vs rotel rcd991ae

В Екатеринбурге,

Есть ли бас?

Запись без внешних миков на iPhone 6S.

5 лайков

У меня баса избыток, материал не информативен, нет натуральных инструментов и вокала.

Вокал и бас — две разные вещи. Вопрос был в том, что PS1 не отыгрывает бас вообще. Я записал видео с доказательством обратного.

Наверное все же имелось ввиду перекошенный тональный баланс, т.е. мало баса, а когда в композиции один гудеж понять ничего невозможно. Тем более айфоны гипертрофируют бас на записи, так как середину и ВЧ пишут плохо. Запишите контрабас с вокалом и тогда хоть что-то будет понятно, например Holy Cole Trio. Лучше все же на внешний мик.

Может все же айфоны не пишут бас ) Как и многие другие телефоны…

Ну началось.

Писец, зеленые лампы. :slight_smile:
Я решительном не могу понять как лампы от накала могут зеленеть. Зелёный цвет не является цветом побежалости. Кто из спецов может объяснить феномен зелёных ламп?