🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Получается, две рабочих, один донор и ещё одна едет. Какая лучше звучит 1002 или 1001?

Одинаково звучат 1002 и 1001 с одним и тем же железом. Но я бы брал европейку последних серий по аналогии с моей первой. Серийник начинается на C7****

Т.е. тезис про превосходство 1001 не подтвердился.
Пользуясь случаем, напомню про воскресенье. Отпишись в личку.

1 лайк

Так совпало или хотелось именно с модами?
Как я понял из описания на ней сняли сигнал напрямую с чипа через конденсатор, и там он стоит скорее всего как в руководстве по этому моду(wima mks-он сильно не очень, или простой mkp), хороший к сожалению в корпус не влезет. Стоит заказать сразу хороший, скорее всего захочется) проблема будет в том что это потянет за собой корпус))

Мне просто интересно пока сравнить с и без модов.

Завидую выдержке, я прочитав пару веток понял что не смогу ждать нужных компонентов если понравиться в стоке, закажу самое необходимое чтобы проверить все твики. Теперь тянет еще одну купить чтобы сравнивать было удобно, но пока держусь.

Просто выше/дальше/сильнее в долгосрочной перспективе еще ничего не гарантирует, вот я и хочу удовлетворить интерес, не более. А если реально понравится, пожить с этим, подумать, что делать дальше.

Очень верный подход. Если все нравиться осторожность не помешает, а то потом лови опять этот мэджик)

Слежу на соседнем форуме за веткой с тестированием пассивных регуляторов громкости, так как актуально. И в общем, как водится, выкладывают две записи звучания системы с разными РГ типа угадай какой и вообще, что лучше выбери. Обычно я слушаю, а потом включаю у себя чтобы ориентиры сопоставить и оценить насколько моя система далека от аудиофильских реалий. Так вот, сегодня на записи играл там Шуберт (спасибо Шазаму), записал диск, воткнул себе и сел послушать. Вообще, я такое серьезное никогда не слушаю и обычно все заканчивается на первых двух минутах максимум.

Вкратце, вообще нет претензий к домашнему звуку. Все на уровне. И несмотря на мое не очень то понимание столь серьезной классики, диск закончился сам по себе, правда в фоне, но играл и звук мне весьма и весьма могу вам сказать. Но куда важнее эмоциональность и музыкальность.

Так подходит к концу третья неделя с PS1.

1 лайк

Осталось пред нормальный купить

1 лайк

Какая обвязка у плойки?

Hifi tuning Supreme,
Fadel art coherence one Power
High Fidelity CT-1 Enhanced Rca

1 лайк

Прикольная каша из ̶т̶о̶п̶о̶р̶а̶ плойки :grinning:

Ну если уж тестировать, то со всей серьезностью же, а иначе, чего удивляться, что не заиграло…

Как завещал Олег? :grin:

Как подсказывает логика:)

1 лайк

Шучу я :joy:

1 лайк

Ты, Паша, пока на втором месте…приятель 2 месяца ее слушал. Но у него и выбора не было.

Выбросил в итоге?

он отнес все в тот же подвал скупочный…штук пять у него было, если не ошибаюсь, а может больше. Там потом, в подвале, долго их не брали на комиссию. Особенно “прокачанные”.
Не, он слушал их очень серьёзно, мне тоже понравилось пару раз, как у него играет…ну так, душевно, что называетсо. А потом он запсиховал(((