🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

у этой RCA в корпусе нет. через шнурок сониковский втыкается в неё по спец разъему. у шнурка тюльпаны на одном конце. на вид как лапша он, но я сам не подключал. все хозяин делал.
могу на будущей неделе взять ее дома поиграть. . мне кстати предлагали, но я чего то забил пока

ОГОНЬ

http://defotoonline.ru/playstation-1-scph-1002.html

Дык воот:

“Если впечатленные вступлением к нашей статье вы кинулись к Playstation 1 и неожиданно обнаружили, что ничего Hi-End-ного в звучании консоли не замечаете, то вам нужно узнать один секрет. Тонкость теста Playstation 1 заключалась в том, что тестировалась модель первого поколения. В момент выхода приставки это была демонстрация невероятных возможностей новой игровой консоли от Sony, в том числе и в качестве проигрывания CD-дисков. Эта модель имела специальные RCA-разъемы для вывода звука, через которые звук был существенно лучше, нежели бы вы использовали AV-выход, как в более поздних моделях.”

специальные - :wink:

1 лайк

Именно так.

Не открывается них…
Упс. Открыл

да не отличаются ни чем глобальным они, нет там такого что у одной волшебство, а у второй прямо таки буэээ, все почти одинаково, в рамках влияния проводков и разнобойности экземпляров, но это очень малые отличия. это все легенды про белого аудиофильского бычка.

в прошлом году я слушал с RCA значения просто не придал, тот же по сути эффект был как и сейчас. мило, прикольно мягонько, зализанно, туманно. если бы вставило мне тогда, то я бы еще в то время сюда прибежал сдаваться.

просто в этот раз подключили версию без RCA. даже не беря в голову трушность -нетрушность RCA разъемов. мой приятель просто взял с полки ту какая ближе лежала и подключил

ЗЫ понятное дело что тот кто владеет хоть одной плойкой имеет в запасе минимум еще две. это я думаю уже очевидный факт.

я согласен с тем , что она милая и прикольная, но не до отвала башни же.
толи дело мой бумбокс панасоник 990 ахаха!!!

Скажу так…слушал Ее, домой таскал, сказали - это Все!!! Хуита на постном масле. Обычный звук японского малобюджета… ничего там нет. Срабатывает психофактор - игрушка, а играет музыку , о типа, умеет не только шары пинать)))) любой cd умеет играть музыку, просто мы любим мифы и легенды… они вкуснее

5 лайков

Ну, чтож… Есть ребята, для которых и верхний Компанит хуита. Тут уж у кого откуда уши растут надо разбираться.
Хотя, конешно вряд ли вы слушали ту самую правильную модель. Откуда она у вас возьмётся? Скорее всего для Европы сделанную посредственность гоняли. Отсюда и результат.

1 лайк

Финт очевидно простой. Надо брать в Штатах правильную, у нас самую дешевую и менять плату питания.

Не надо менять. Подключаем через понижающий транс американский.

Не было никогда и не надо трансов.

Никогда не переделывал аутентичное питание и упаси Бог туда лазить отечественным рукожопам.
Плата питания оказывает влияние на звук не меньшее, чем ЦАП и транспорт. Смысл брать правильную модель на 120В и лепить туда полаппарата от европейской посредственности?

Заклинания пошли :slight_smile:

Бизнес по переклейке лейблов с правильным серийным номером))

1 лайк

у них лазер в разных местах,наклейка не так важна

1 лайк

это я такой. сознаюсь так и быть.
причем любой современный компанит с плексиглазовой мордой.
настоящий корневой компанит с мраморными или фрезерованными мордами я не слушал, но может быть он тоже плох. а почему бы и нет? :slight_smile: )

1 лайк

Таких сейчас уже не делают (с)

Ну легенда о Playstation, это такая же легенда как об усилках на T-amp 2024. За те копейки оно неплохо издает звуки, а если акустика подходит, то и вообще порадует.

Что со звуком у правильной американской версии?

frequency response was just a bit down at both frequency extremes, yet its slightly diminished bass content and rolled-off treble were apparent only in direct comparison with other players.

cannily tailored frequency range—that, and an exceptionally smooth sound, with no edginess or artificial grain whatsoever.

Second, and despite the relative lack of treble extension, the PS1’s midrange was remarkably clean, present, and tactile.

Those qualities extended to singing voices, and with virtually every disc of vocal music I tried… was simply believable, and astoundingly present—appreciably more so than with the SCD-777ES.

distantly miked percussion were very impactful—again, markedly more so than with the more expensive deck.

Above all, with every CD I tried, the PS1 exhibited a superior level of rhythmic acuity, or—since it’s true that an amplifier or CD player can’t make recorded music sound faster or more propulsive than it actually is—a superior lack of the distortions that can blunt leading-edge transients and make music sound temporally dull and listless. Even slow, broadly paced music sounded involving through the PS1: the best and truest praise I could give it.

Упоротость аудиофилов может достигать безграничных масштабов, темы про мифические первые плойки и 47Lab из бумбокса - тому подтверждение.

3 лайка