🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

У меня его плойка. И играет афигеть как! (я правда небольшие моды по питанию провел).

При случае можем и сравнить ))

3 лайка

Миша, что за моды и как относительно стока?

Моды простые.

  1. Попробовав пару предохранителей, решил поступить радикально и впаял туда медную шину.
  2. Считаю очень позорным разъем шнура питания (какая-то жестянка вместо контактной группы). Заменил его и подключил пока самодельным шнуром из акустического кабеля 4мм^2.

Результат - бас собрался и одновременно стал еще ниже. Ну и в общем ощущение более чистого звука: тихие звуки, задние планы стали слышнее.

И, еще - я плойку не выключаю. Совсем.

2 лайка

У меня ты так не говорил:)

Так у тебя была первая, которую я слышал. Я тебе сразу сказал, что делать надо ))))
И, кстати, мнения своего по плойке не изменил :grinning:

Вопрос к знатокам, на какие болванки и какой программой писать диски, или это не имеет особого значения и можно взять что под рукой? Плойка нормально читает CD-RW?

Насколько мне известно, только CD-R, болванки где-то в теме проскакивали типа MAM-A. Писать лучше Plextor древними. Выбор программы зависит от ОС. У меня это XLD.

4 лайка

CD-R Taiyo Yuden (на Авито есть), программа EAC, писать тем, что под рукой. Современные болванки плохо подходят для старинных приводов, не те характеристики рабочего слоя.

3 лайка

Юрий, сравнивали ли вы Mitsui MAM-A золотые мастеры против Taiyo Yuden? В чем разница?

Taiyo Yuden мне уже нравятся, 80р. и достать можно у нас.

Я пользовался Mitsui Toatsu Gold Archival, наряду с TY это были лучшие диски. Между собой я их не сравнивал, но могу сказать, что и те и другие отличались в лучшую сторону среди остальных.

Я думаю, разница между этими двумя болванками будет зависеть скорее от читающего привода (и приспособленности пишущего).

Я вот не понял, а покупать CD не вариант?

13 лайков

Редко плюсую бармена, но вопрос-то поднят отличный!

1 лайк

Не всегда купить можно, опять же пропадает элемент “импульсивности’”, вот понравилось до жути, хочется на CD послушать - раз и закатал.
Вот только пришло, их предпочитаю

2 лайка

Многое просто не найдёшь. Ну или цены… Заметно больше, чем на плойку ))

1 лайк

Началоооось
А что цены? Дороже аудиожелезок?
Или лучше 10-15 штук выкинуть за китайское овно,
чем дисков фирменных прикупить?

Меня спросили про писать.

Пластинок лучше купить.

2 лайка

Спросите об этом владельцев кассетных магнитофонов )))
Я как бы и причины не вижу Не ДЕЛАТЬ так, одно другому как помешать может? Это же просто хобби

Или еще более древней YAMAHA F-1 ))) но только NERO