🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я заказал несколько CD, чтобы сравнить с рипами, понять надо вообще это или нет. Трансформаторы или японские, или из японского пермаллоя, я сильно не вникал, вход 10Ком выход 5Ком (можно наоборот). Как-то тяжело дается этот выход, с питанием все проще, звук не меняется, меняется только разборчивость. Тут меняется сам звук, вчера попробовал без трансформатора, только с конденсатором, по мне стало хуже, возможно из-за выбора конденсатора mundorf mcap, его характер сильно слышно - звук простоватый нейтральный и середина отодвинута назад. Вообще тут не помешает консультация, самому тяжело разобраться в нюансах, особенно с нагрузкой. Мне не понятно зачем вообще вешать сопротивления и уменьшать общее сопротивление нагрузки. В мануале в 4309avm четко написано что нагрузка должна быть минимум 10Ком или больше, в моем понимании больше это в 5-10 раз.

Есть идея вообще ничего не трогать и слушать стоковую начинку.

3 лайка

Я так и делаю, слушаю стоковую плойку когда паяю вторую, снимает стресс и напряжение с удвоенной силой, у каждого в определенный период времени свои увлечения и заскоки

Приехала моя. 4309vm( Очень грязно

Нераскрыл.

2 лайка

Мистер Мускул от грязи.
Ну и судя по тому, что тебе Sinxer больше Shinrico понравился для тебя тут ничего нет.

Приходи лет через 3-5, а пока за паровозики.

При чем тут сингхер? Ширинка играет лучше, юсб это необходимость, музыки там нет. А у PS чип не тот, нужен AVM, у меня VM, 96-й год

3410vm же

От грязи в плейстейшон может спасти только встройка USB.

Не понял) Чип AKM AK4309VM, звук зажатый и резкий

У меня есть чипы 4309avm, заменить не очень большая проблема, если что вэлкам
ps. бесплатно, без регистраций и смс

4 лайка

Кратко: линейка на ps1 не стоит усилий.

3 лайка

А Марат на что залипал?:confused: непонятно

1 лайк

Что разница невелика? Или велика, но не в желаемую сторону?..
Я тоже собирался сделать линейное питание, но пока руки не дошли.

А сетевик тоже можно оставить родной?

На второй заход с плойкой, полагаю.
Линейка меняет звук, но я не поклонник таких изменений, как оказалось. Соня перестает быть такой воздушной, становится более приземленной и грузной. Слушаю свою кароч. Играет офигенно по прежнему, я счастлив!

7 лайков

Молодцы, что попробовали!

3 лайка

Это была плойка с переделанным выходом и Марат сделал на нее питание так? Может переделанный выхлоп больше влияет?

Нет, это была стоковая американка на 4309avm. Марат сделал ей линейку.

При всей своей внешней привлекательности рукосуйство редко даёт объективно положительный результат. Как правило, это приводит лишь к психоакустическим загонам с опорой на тёмные промежутки (с) в голове, на срок от трёх (пресловутый звук третьего дня) до двух недель (в лучшем случае) Оно (паялотыкание) не портит борозды, только если вы твикаете заведомо неудовлетворительные по звуку девайсы (тут портить нечего, как выясняется). В остальных случаях, внося изменения в оригинальную схему, вы меняете звук в сторону, противоположную хорошей (упрямых фактов на эту тему пруд пруди). Что, впрочем, хотя и логично, но почти никогда не находит отклика в мрачных коридорах сознания аудиофила со склонностью разнообразить свою жизнь любым доступным на данный момент способом. Конешно, я понимаю, что хозяин - барин, но все эти франкенштейны потом оказываются на вторичке, не оставляя шансов следующим владельцам многострадальных аудиоустройств услышать не замутнённый влияним непрофессионалов, оригинальный звук горячей и тяжёлой плейстейшон (в нашем случае, например).

2 лайка