🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Эх, придется все же взять плойку)

Трансформаторы меняют характер звука. Это факт.

Оно как-то все влияет)
“Совсем по другому” плойка звучала с выходными конденсаторами Elna и AN + трансформатор, не очень понимаю почему, или надо ставить только биполярники или я очень криво посчитал частоту среза частот, но по звуку непохоже. Эффект был очень странный, сильно возросла громкость и звуковое давление, звук очень осязаем с таким перебором,что в наушниках кажется, что струны гитары натянуты в голове и чувствуешь вибрацию от них, эффект смачный и при этом слушать невозможно, утомляет.
Поставил вчера простенькие 7uf wima mkp + трансформатор и все сразу стало хорошо, с удовольствием послушал с утра и даже мельком сравнил с стоковой плойкой, все очень похоже, и характер и стиль и подача, но при этом звук более выразительней и обьемней, слушать приятней, вообще я вижу положительную разницу в переделке, с другой стороны это долго и муторно, хотел уже забросить это все нафиг а тут опять зазвучало, при этом стоковая все равно хороша сама по себе)) единственное с штатным питанием заметная каша в низах, это первое что напрягает при прямом сравнении, выход влияет заметно меньше, как последний штрих скорее.

Какой используете тр-р? 1:1 или как? Материал сердечника? Индуктивность первички?

7K:10K, пермаллой, индуктивность 130Гн,

У меня с 500ой было похоже.
Очень приятное ощущение :slight_smile:

Нужен стерео ретро-тур CD плееров! “цапы для слабаков”, “старый, но не бесполезный” - лозунги для крестового похода против джиттера

4 лайка

Не надо. Это попытка кому-то что-то доказать, зачем не понятно. Те кто любит джиттер, на нем и останутся. Чертовы наркоманы. Те кому надо пойдут и купят.

И да, плойка это для тех кто понимает, что не каждый CD вертак ее обует.

4 лайка

Житер и КИЗы - жуткие слова. :slight_smile:

Да почему цапы для слабаков-то?
У меня плеер одновременно может раздавать на

  1. наушники
  2. по аналогу на пред или усилитель
  3. балансную цифру на один цап
  4. небалансную на другой
    :grinning:

Можно еще расценивать как дружескую руку помощи. Сила джиттера сильна, мало кто может справиться самостоятельно))
Доказывать может и не надо, а вот поддержать концепцию бара, что удовольствие от музыки стоит выше, чем стыковка паровозиков из компонентов стоит того.

Это точно, но я бы ознакомился с стоящими моделями. Как самоцель послушать CD вертушки не стоит, а вот в виде общественного мероприятия это довольно интересно. Все уперлось в какой-то тупик, чтобы был хороший звук нужно много денег, много компонентов, много выбирать, стоит попробовать упростить

над этим лозунгом придется поработать, исключить цапы-тяжеловесы из обидного списка)))

С интересом ознакомлюсь со списком сидюков и ЦАПов, поющих лучше плейстейшон.

Для этого надо с интересом ознакомиться с поющим плейстейшоном, но условия столь сложны, что это почти невозможно.

Что удивительно, @fdm писал что по глупости избавился от играющей плейстейшон. Я тогда ещё подумал, что вещь старая и правильные хрен найдёшь. Но нет, играющую плейстейшон найти не так уж и сложно, как показал опыт коллег.
@fdm почему до сих пор без играющей плейстейшон?

И так нормально играет, а с плейстейшон меня выбросит из штанов - не найду назад дороги.

2 лайка

Откровения от адепта.

Курьером отправлю свой экземпляр прямо домой.

1 лайк

С пультом

1 лайк

220v

1 лайк

Хорошая тема, спасибо, не откажусь. Правда, @fdm ведь скажет, что плейстейшон недостаточно горяч, тяжел и не под то напряжение, но мне лично важно, чтобы плойка была играющая. Давай на след. неделе спишемся, у меня до конца месяца завал, не удастся послушать толком.

2 лайка