🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Это очень предсказуемый результат. Я вчера еще писал, что есть аппараты по отдельним ттх обходящие плойку, это не сложно, но так чтобы во всем или в большинстве — не слышал такого.

Может и так, только дело в том, что я слышал кучку сидюков от Sony, и ни один меня не тронул. Тут же судя по всему другой звук. Если он получился случайно, разве не интересно, в чем тут прикол? Ну уж не в простеньком чипе ЦАПа и импульсном питальнике точно.

1 лайк

Вы можете не следовать моим советам, если есть сомнения в их правдоподобности.

Я тоже послушал уже пачку. Очень похожа серия ESD. В частности, 337ESD на стеройдах.

Приведу пример, на основании чего можно доверять чужому опыту и мнению: вот прочитал я Ваш отзыв-обзор на мини-ЦАП на 4-х TDA1543 и мои впечатления от прослушивания почти полностью совпали с Вашими. С этого момента я доверяю Вашему опыту и прислушиваюсь к Вашему мнению. (Интересно, как будет в отношении плойки, хотя слушать мы будем разные аппараты.)

Все рубятся в плейстейшон! Факин мэджик :slight_smile:

Мой аудио опыт гораздо скромнее, так что я ждал любого результата)

Чип там влияет , другие чипы в той же обвязке не звучат вообще,прям сильно вообще.

Звучит хорошо,но с своими особенностями? Хотя если не лучше то смысла покупать нет,стоит дороже, выглядит как старый видак, если что-то навернется то скорее всего в утиль

1 лайк

Приветствую, всех!
Почитал, почитал и даже решил зарегистрироваться.
По мне, так это индивидуальная вкусовщина в чистом виде. Я слушал плойку Павла у Марата (Маратище) и вообще не понял, что вас там зацепило. Вот, совсем ничего интересного для себя не открыл. Даже не поленился привезти свой ДВД Пионер (это о нем Павел выше упоминал), для наглядности Марату и самому сравнить источники в его специфической системе. Может просто совсем не мой звук…

5 лайков

Видимо у Марата дома нет условий при которых плейстейшон может раскрыться. Такое бывает. Чтобы ДВД плеер Пионер что-то там переиграл? Да это нонсенс, как мне кажется.

2 лайка

Вполне может быть. Даже остался некий “чесун” послушать у себя, но как то без ожиданий.
Пионер переделан сильно.

Ну и вкусовщину никто не отменял. Все слушают звук по-разному. Тут вы правы однозначно.

1 лайк

Пф. Пионэр тоже нужно расскрывать!

Все нормально: люди рокну тоже любят толпами, но есть и те, кто ваще не понял хайпа, например. Или есть поклонники у Хило, что некоторым странно. Да даже даки Марата далеко не всем вкатывают.

И вот с EAR384p та же ситуация: один скажет мертвяк, другой ни на что не станет менять.

4 лайка

Только лично купленные и одомашненные плейстейшон делятся своим мейджиком!:grin:

2 лайка

А как бы Вы описали звук PS?

Зажатый, без низа (основы, на которой все выстаивается), между серединкой и верхом сидела какая то жутко назойливая, неприятно синтетическая гадость в тембре. Музыка не раскрывалась совсем.
Я и диски свои принес для второй попытки, но чот не мое оказалось или плойка к компонентам Марата не подошла.
Кстати, у Павла нужно спросить, как ему звук с плойкой у Марата? Похож на то, от чего он дома оторваться не может?

5 лайков

Какой у Вас Пионер, если не секрет?

Нет конечно, не похож. Но мне всегда очень сложно у Марата, потому что Динаудио.
К слову и Kirillza слушал PS1 в двух системах: в первой не было баса и вообще все плохо, во второй он признал, что она вполне себе играет.

двд пионер 668, переделанный почившим Сергеем Сорокиным - Хлебниковым. На “Сундуке” несколько лет назад о нем много рассказывал и сравнивал Максим (“All That Jazz”). Я посматривал при выборе на Соньку SCD-1, но временно взял этот Пио, так и живет до сих пор.

Фотка сразу же для того, чтобы не обвинили в ванговании :grinning: Вчера сидел на работе и вспомнил, что у меня тоже есть прикольная игрушка, купленная родителями мне в подарок около 14 лет назад. Стоил девайс по тем деньгам около 200 долларов, если я не ошибаюсь, и являлся топовым портативным CD-плеером в линейке Panasonic.

Так что чисто забавы ради только что провел сравнение со своим стационарным наушниковым сетапом. Пишу по горячим следам. Пока что успел послушать пару треков с фирменного диска King Crimson (24-bit remaster, September 2004, 30th anniversary edition). Очень круто, что такие вещички водятся в CD-коллекции @yurivv69, которая насчитывает несколько сотен дисков. Ну вроде как, могу ошибаться.

Эта же запись (среди прочих) имеется на компе в цифровом варианте, так что даже не пришлось ничего “искать” :grin: Итак, с одной стороны - плеер Panasonic SL-CT810 с наушниками Grado PS500, с другой - моя система рендю + Кодекс с теми же, естественно, наушниками. Цель теста? Ну как, я понимал, что глупо будет сталкивать их лоб в лоб и проводить сравнение по каким-то характеристикам. Хотелось лишь услышать, что там за мэджик такой у CD-проигрывателей, болен ли мой Кодекс “Цыфритом”, да и просто новую подачу оценить. Скажу честно, что ожидания в отношении качества звучания плеера поначалу были занижены. Теперь к делу. Напомню, что прокрутил пока лишь пару треков на одной и на другой системе, особо не вслушивался. Что хочу сказать…

Да, хорошо плеер играет, я бы даже употребил слово “замечательно”. Слитный, полновесный, “естественный” звук, который подается в расслабленной и непринужденной манере. Раскованно, цельно, щедро, но без ненужной развязности и форсирования. Подача, что называется, “задушевная”, звук в меру богат на тембры, хороший PRaT. Возможно, где-то хотелось бы большей хватки и чуть большей собранности, однако у меня не сложилось впечатления, что аппарат где-то “проседает” на каких-то моментах или отдельных партиях. По таймингу все прекрасно. Атака в меру быстрая, не агрессивная, но и не расхлябанная, основной тон насыщенный и эмоционально богатый, послезвучия длинные и очень к себе располагающие. С одной стороны, ты понимаешь, что это где-то на грани натуральности/ненатуральности (потому что когда аппарат тянет куда-то в космос, тоже не комильфо, имхо), с другой - очень “вкусно” они звучат, оставляют чувство удовлетворенности. Вердикт - очень и очень здорово. Забавный мамонт с классным звуком. Ну и ностальгия определенная была. Когда вставлял диск в плеер, даже рассмеялся. Ожидания, безусловно, превзошел.

Потом перешел на Кодекс… Ну, гм, дальше я буду, скорее, не о звуке, а поделюсь общими соображениями.

Отдал бы я кому-то из них предпочтение? Н - нет. Не отдал бы. Не берусь судить, кто лучше, а кто хуже. Каждый по-своему классный (да, я знаю, что это унылая и наплевательская формулировка, сейчас попытаюсь объясниться). Кодекс, безусловно, вытаскивает больше всяких деталей, мелочей, он более собранный, “нервный” (в хорошем смысле слова), подвижный.

С другой стороны, а надо ли оно это все для приятного и расслабленного прослушивания? Н - нет. Не надо. С плеером удовольствия получил более чем. При переходе на Кодекс у меня не возникло желания сказать “А, ну епт, конечно же, это - аппарат классном выше!”. Совершенно не возникло. Ничего сакрального и глубокого для понимания музыки Кодекс мне не дал. Музыка какой была, такой и осталось, весь месседж на месте. Вокал по общему впечатлению и звучание духовых больше понравилось даже на плеере, пожалуй. Хотя, я допускаю, что это все же мои первейшие впечатления от новейшей подачи, чем какая-то заслуга плеера. Но то, что он махнул сильно выше моих ожиданий, - неоспоримый факт. Короче, забираю с собой эту игрушку, иногда буду слушать чисто для разнообразия, как я получаю разнообразие с варьированием С4/моджо/кодекса и всех моих наушников.

Болен ли Кодекс “Цыфритом”? Н - нет. Не болен. Аппараты разные по характеру звучания, вот и все. Но как такового мэджика именно CD я не услышал на плеере, как и не услышал ничего цифрящего на Кодексе.

Буду ли я что-то менять/продавать/расстраиваться/спорить/отрекаться и т.д. и т.п.? Н - нет. Конечно же не буду. Да, плеер звучит круто, на удивление круто, опять повторюсь, но избавляться ни от одного из компонентов моей системы не собираюсь. Просто в моем распоряжении по мановению антресоли оказалась еще одна интересная подача, вот и все. При этом Кодекс не стал звучать менее круто, чем звучал до этого. Я по-прежнему его люблю, слушаю с удовольствием :joy:

Нравится ли мне цифровой формат? Д - да. Еще бы. Сижу за компьютером, а по щелчку мыши доступна музыкальная библиотека на терабайт с лишним. Удобно как бы, глупо это отрицать. Но тем, кто слышит разницу между CD и цифрой и отдает предпочтение первому, безусловно - покупайте только CD, меняйте его каждый раз, когда закончился альбом, откажитесь от цифры.

P.S. Обладатели плойки, не дуйтесь, что в вашей теме :grin: Смысл близкий, может, кому-то будет любопытно.

14 лайков