🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Выросло поколение, которое считает, что CD это не цифра?

А если серьезно, то в огороде бузина, в Киеве дядька…

4 лайка

По-моему, не новое выросло, а старое немного того, занесло.

3 лайка

Вот ведь мелкий графоман.

5 лайков

Давайте уже пару баргинов в совместный тур, плойка, двд, бумбоксы. Пора вывести плейстейшон на чистую воду, а то непонятно что там не так, то низа нет, то верх цифрит, непонятно

1 лайк

Не думаю, что надо что-то там куда-то выводить. Повторюсь в очередной раз. Нет универсальных источников, которые одинаково хорошо выступают во всех сетапах без исключения. Я много раз был свидетелем того, насколько по-разному может звучать один и тот же аппарат с разными усилителями + АС. От полного восторга до неприятия и даже отвращения. Во вторых - у каждого свои ориентиры в восприятии звука и музыки. Настолько разные, что люди слушают и хвалят порой полный кал и топят прекрасные благозвучно звучащие компоненты. Поэтому Плейстейшон горячий и тяжёлый следует оставить в покое. Тем, кому он вкатит, рекомендую не искать ничего лучшего, слушать и радываться. Тем же, кто по каким-либо причинам технического, или психологического характера не воткнул в чудесный девас, следует не париться и слушать свои паровозики, обувные коробки и что там ещё у кого дома находится.

6 лайков

Все там нормально) Звук плойки ни чем не вытравишь. Я даже расстроился немного помню когда купил фил 104 и послушал в сравнении с ней. На хорошем тракте ее достоинства слышно все лучше и лучше - причем в стоковом варианте.

1 лайк

Всё правильно написал: c фирменного cd играет лучше, но столько геморроя, что буду сидеть на файлах. Это если кратенько :grinning:

3 лайка

@dmitre когда же и ты Брут?

Где-то рядом уже.

1 лайк

Тут парниша прокачивал плойку свою, а потом еще и великий CD-94 жестко твикнул. И видосы записал:

Короче, как по мне, плойка воздушнее играет, правда, немножко пустотело что-ли. Но в целом, все хорошо.

У меня был такой усил как на видосе Musical Fidelity Trivista, очень специфично звучал низов практически не было работал с B&W 802, на видосе это бросается первое в глаза середина раскрыта играет не плохо, остальное не внятно, поэтому Источники не особо слышно как сами поют усил все интерпретирует по своему, а вот Marantz аналогичный CD-95 у меня был недолго играл по памяти очень достойно и да плойка здесь играет воздушнее, но абсолютно не понятно что из Твика реально пошло на пользу звуку а что и не очень…

1 лайк

Как сравнивать? Разные системы, разное расположение, запись и похоже комнаты разные. Как вычислить источник в этом разном? Маранц 94 (не понятно на записи мк2 или нет?) не плохой плеер, понравился больше Фила 880-го.

Ну так её же наворотили там, прикрутили телеге пятое колесо.

@Cu6apum Жги!

:confused: Плейстейшон побил Рокну в двойном слепом тесте да?

Дык эта. Я ж не в струю отожгу. Впрочем, наливайте…

У плейки есть свой вовлекатор, положительно, как-то не особо хочется ее критиковать, если не глядеть на экстерьер, конечно. Изрядное количество фабричных цапов/плееров в сравнении с нею просто тихо вейпает в углу. Особенно тонким сарказм становится после сравнения цен.
Но. Естественно, звук не идеален. Естественно, на мой шерстяной ух, есть изрядное некомильфо в передаче тембров (да та же акустическая гитара) и бросаются в уши стекловатные верхи.
Про пятое колесо - имелся в виду линейный источник питания, который я для нее смакетил? Да, верхи с ним стали более съедобны и, главное, появилось тело, тембры в нижнем и среднем мидбасе. Но! Павел пришел для себя к полярным выводам: что звук стал более грузным и менее прозрачным…

Итого. На вкус и цвет все фломастеры по-прежнему разные.

7 лайков

Ну и как итог , можно сделать вывод ТРЁХ КОПЕЕЧНАЯ плойка , ну как минимум убивает все транспорты и ЦАПы , которые в 1000 раз дороже , ну а те , что ещё дороже это фломастеры ! Ну и если совсем тупо по факту , то все остальное с этими конскими ценами ( включая разумеется и поделки Кулибиных :slight_smile: ) РАЗВОДняк и максимум , на что они могут претендовать , то добраться до "фломастера " ! Да , уж ! Не , нужно тупо отключать голову , а то это , точно крышняк снесет ! :slight_smile: жесть .

Гм, а мне говорили, что тут не филиал Сундука…

1 лайк

Я что-то сказал не так ? Плойка не три копейки стоит ? Изрядное колличество ЦАПов , плееров в сравнении с ней тихо вейпает в уголочке - это не мое умозаключение.