🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Василий, узбагойся

1 лайк

Почини SCD-1 уже, а?

1 лайк

Можно выпустить Василия из сундука, но нельзя выпустить Сундук из Василия :wink:

8 лайков

Ну это видимо по тому что стоковая плойка очень даже ничего, а океан тембров с воздушностью вместе тяжело представить.
А на самой плате были какие-то изменения по пути питания до цапа? Или это именно замена импульсного питания на линейное?

Ну подождите , какой сундук , кого куда выпустить ? Я вот честно могу сказать плойку не слышал , мой мозг просто вот не может такое переварить ! :). Но клятвенно обещаю , что Я куплю это ЧУДО из Чудес и отслушаю Ее с пристрастием ! А до сели , это мысли в слух , что , ну ЧТО в этом особенного ?! Да и все , ВСЕ о чем Я , так это исключительно , только из ваших ЖЕ описаний , исключительно по вашим текстам ! :slight_smile: в чем , в чем криминал ?

Только. Импульсник был выкинут вообще, на его месте переходная плата с окончательной фильтрацией.
Там есть что поделать в остальной схеме. Можно камня на камне не оставить, если есть желание… :slight_smile:

Давай иначе спросим-тебе sony плееры вообще как?

Сони плееры нельзя путать с плейстейшон. Звук плейстейшон нетипичен для сони.

337 очень похож

Можно разъяснить смысл использования FPGA в данном случае? (Если что - я не спец в этих вопросах, просто интересуюсь.)

Не могу сказать, что опыт прослушивания велик. А что? Вот дочиню SCD1, столкнем. :blush:

Это причина, почему до большой Сони никак не дойдут руки. Завал небольшой.

1 лайк

Просто если тебе в принципе соньки не нравятся-слушать плойку смысла нет. Its a Sony :grinning:

1 лайк

В принципе тогда можно просто купить ДВД плеер Сони и не париться.

1 лайк

А существует плеер Сони с той же микросхемой ЦАП, что в играющей плойке?

Непростой вопрос вы задали. Фирма Сони за всю историю существования формата СД выпустила бесчисленное множество устройств для воспроизведения компакт дисков. Возможно, в каком-то из них стояла искомая микросхема, а может быть это был исключительно маркетинговый проект для запуска продаж плейстейшон. Ведь даже во всех поздних моделях приставки уже не было правильной микросхемы.

1 лайк

Там звучит не только микросхема) В большей степени совокупность деталей -серводекодеры и топология платы + питание!!

Антон, это я, Марат. ))) Я не покупаю Сони или Деноны, я свою технику делаю. Павел попросил линейный БП - я смакетил. И высказал свое мнение о звуке. Не более и не менее.

Офф. Марат, пипец неудобный ник ты выбрал, даже если где-то еще его пользуешь. Я уже раз десять спотыкался в попытке его прочитать, и каждый раз думаю кто это и вспоминаю, что это Марат. Хоть картинку аватарочную добавь, чтобы хоть как-то глаза не ломать :slight_smile:

1 лайк