🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

На самом деле, нет ничего сложного чтобы запилить пульт из телефона. Но тут явный фейк

Я тоже думал, что второй рукой он теребит джойстик :joy:
но похоже что нет

2 лайка

А не проще было через ir dongle и веб-плеер?

Пожалуй вьетнамец все немного усложнил))
хотя с другой стороны нафига с телефона управлять, отдельный пульт удобней, и можно в питере за 700р вместе с приемником заказать.

И гарантированно работает?

Лично не проверял, тк заказал бу из штатов вместе с приставкой, но звонил и выяснял, на вид точно такой же как у меня, номер такой же как на моем пульте

1 лайк

Штандартенфюрер секты? :grinning:

Ну какбы СД приводы уже тоже, в современном мире, не везде и не у всех есть))) тем более тут пишут, чтоещё и аудиофильские надо и болванки аудиофильские надо, а для этого старый добрый ящик надо вновь тащить в дом)) Проще фирменные купить. Раньше оф магазинов было много, а сейчас все их позакрывали. Вот и интересно, а где берут люди которые в теме. Или только в инете под заказ и ждать каждый раз ?

На барахолках сд покупаю )

2 лайка

Короче, если вам кажется что на ebay некая компания торгует приводами ACM (самыми нормальными), и даже фотки нормальные, и отзывов очень много положительных, да и продаж именно этих приводов много. Готовьтесь открыть коробку, на которой написано ACM и увидеть на обороте привода BAM серию. Продавец это объясняет тем, что всех все устраивает и BAM серия является отличным донором для старых ACM. Несмотря на то, что BAM нельзя поставить вместо ACM целиком. Его придется разбирать и ручками пересаживать компоненты в старый привод.

2 лайка

У меня scph-1002 привод умер, даже линза не подымается, на ebay и али продаются приводы, но не ACM , при условии, что всё подойдёт, потеряю ли я в качестве звучания?
чип AK4309VM

Понимаю, что в идеале надо чип AK4309AVM, но мне даже VM нравится, звучание завораживает

Передал Sony CDP-X5000 товарищу @nasa.gov
Ждем субъективного отзыва в сравнении с игровой станцией на аудио чипе Косой Асахий 4309 Аможет Vыкинуть Мусор

3 лайка

Преждевременная заявочка, но держим руки на бумажниках.

1 лайк

ACM мне сейчас отправит тот недобросовестный продавец с ebay вместо BAM. Так что они там есть на самом деле. Приводы пока никто не тестировал на звучание. Я сейчас плотно сел на вторую PS1 грею ее усиленно, звучит она иначе, чем моя старая. Могу попробовать перекинуть приводы чтобы понять, есть ли разница.

Чего это? Это плойка в себе содержит этот каламбур, я не знаю что больше понравится Денису

Я читал, что они всё-равно отличаются по качеству материалов от оригинальных ACM. Вот у вас Plextor привод , он реально лучше пишет, чем какой-нибудь обычный liteon?

Вы знаете, я не сравнивал Plextor, но прям Вау не получил на выходе :slight_smile: Ну записалась болванка и записалась.

ACM и BAM действительно совершенно разные внутри.

Спасибо Сергею, Соню взял, выглядит конечно - мое почтение, не то чтобы вау вау но хороша и лаконична, пришлось даже пыль вытереть и убраться. Попробую сегодня написать первые впечатления, если не вырублюсь. За сегодня сделал полный круг по мкаду и плюсом полностью проехал всю Москву с запада на восток. Но зато теперь у меня Соня и Китайский все-разрыватель Понтус, так что если плейстейшон начнет безобразничать то X5000 и Понтус будут выступать в связке.

6 лайков

А у меня тут некоторое количество писалок-можно попробовать поэкспериментировать.