🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Пиши скорее!

Как-то звук очень скачет пока, оставил греться, сначала прямо не очень понял что за звук а через 15 минут уже все нормально и вроде даже очень ничего. Да и устал сильно, отдохну немного и можно будет затестить

3 лайка

В свете последних отзывов, а также собственных впечатлений от прослушивания зародилось подозрение, что “правильность” ревизии плойки определяется скорее не микросхемой ЦАП, а версией мат. платы. У меня 22-я c чипом 4309VM и весьма хорошо играет (это притом, что я ее еще не подключал нормальным межблоком)). У товарища @doping такой же чип и тоже звучание нравится. А версия мат. платы у Вас какая?

У меня 20-я. Как думаете, если заказать правильный чип и перепаять, будек толк, или это уже китайские чипы?
https://ru.aliexpress.com/item/AK4309AVM-SSOP-1PCS/32813040310.html?aff_platform=aaf&cpt=1497894502630&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=8dae066da86d4a58b157a265ce2a43e4-1497894502630-00245-zj6qB6AIM

Надо было тебе межблоков дать. Я надеюсь ты не на самопальных тестишь?

1 лайк

Прежде чем покупать чип у китайцев, стоит прикинуть на морской выпуклый, сколько лет он не выпускается и где бы они могли его взять.

У меня всегда самодельные, припаять провод к коннектору я могу )) сейчас основной комплект из 47labs, играет хорошо, тут можно не переживать, тем более я тонкие материи раскрытия трогать не буду тк это прямое сравнение а подбирать в таком сравнении каждому компоненту свою обвязку это тяжелое занятие, тогда уже помимо межблоков надо всю свою систему давать.

Я слушал 4309vm от @Mr_Gutsy, плату не помню - скорее всего 23-я, насколько я знаю 20-21-22-23 одинаковые в звуковой части, 11-я сильно отличается, но по звуку не критично какая именно плата. Ищите avm, будет сильно лучше, это точно.

Если это будет тот самый чип то толк будет, я брал напрямую в китае в трех разных местах, цена чипа разнилась от 3 до 7$, от одного продавца не запустился, от второго оказался тем самым и играл как нужно, до третьего не дошел. Незнаю откуда у китайцев эти чипы и с такой разницой в ценах, но то что можно нарваться на неработающий или левак это 100%, поэтому надо брать разные, с разными ценами и у разных продавцов.

Принесут мне соньку мою , но что за звук там все слушают ума не приложу , правда уже умирает она потихоньку , только на боку диски крутит .Думаю баловство все это по большому счету !

1 лайк

Думать не нужно, просто включить и послушать.

4 лайка

Кто затеял этом шум вокруг старушки интересно соньки , Wii u может завести чем черт не шутит :sunglasses:

Стереофил в 1998 году.

1 лайк

##2001 год (7 лет после запуска)
В статье отмечены выдающиеся аудио-способности http://www.diagram.com.ua/list/video/video32.shtml

Музыкальные возможности “PlayStation” позволяют использовать ее как бытовой проигрыватель CD, подключив к стационарному УМЗЧ или прослушивая записи через стереонаушники. Качество звучания более чем устроит всех, кроме, может быть, поклонников аппаратуры класса High End. В меню обслуживания аудио-CD предусмотрены режимы перемотки, поиска записей, программирования порядка их воспроизведения. Можно даже прослушивать звуковые фрагменты игровых программ.

##2004 год
До PS добрались самоделкины. Убер-тема на много страниц.

##В 2005 год
Открывается много сайтов по модификации. Вот один из них.
http://dogbreath.de/PS1/

##2007 год
Тугодумы аудиофилы начали что-то подозревать.
http://www.6moons.com/audioreviews/leben2/system.html

##2008 год
До флагманов доходит последними.

1 лайк

The PS1’s maximum output level was the same—1.09V RMS at 1kHz—from its RCA jacks and from its multipin A/V output, this more than 5dB lower than the CD standard’s 2V. T

Вроде пришел в себя, можно немного послушать две сони и написать первые впечатления. Хотя не уверен что успею сегодня

13 лайков

Да, так и есть. Но прокачивальщики знают, как выжать 1.7-8v. Но зачем?

Успей!

1 лайк

Я так понимаю, дешевле будет чипов этих штук 5 у разных продавцов купить, чем играть в лотерею и надеяться на тот самый чип в приставке

Что бы сильно не выкручивать громкость. Немец тоже повышает уровень на выходе в полной тюнинговой версии.
Кстати на чёрную у меня пока один заказ есть. От серьезного интересующегося человека а не охотника за баргинами по 20€.

Так прикол то в том, что чем сильнее выкручиваешь ручку, тем меньше ее влияние на сигнал.

Ты щас дообзываешься что и те кто планирует обидятся:)

2 лайка