🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

AppleStation?

Поверь мне (Power CD)

На TDA1543 плойка вообще не похожа, совсем другая подача. Но описать эту разницу словами довольно сложно…

1 лайк

1540 на стероидах она

1 лайк

На 1540 и 1541 в правильной реализации она также не похожа.

2 лайка

Ну значит мне дали неправильный в 337esd

Это хорошо, спасибо за коммент

Кстати, в CDP 337ESD установлены 2хTDA1541. Действительно очень странно, если он походит по звуку на плойку. Но если это сходство все же имеет место быть, значит Sony умеет “готовить” свой фирменный звук вне зависимости от используемых чипов ЦАП.

На 337 гнусавая середина, помогла замена Силмиков на БлекГейты на выходе оперов.

Кто-то в этом сомневается?

1 лайк

У меня до плойки из аудиотехники Sony был только детский кассетный Walkman, назывался “My First Sony”) Да он и по сей день возможно в рабочем состоянии, просто не включался уже лет 15. А что касается цифровой техники Sony, то здесь для меня пока все в новинку)

Я в общем не претендую на истину. Если я бы раскрывал X5000 до упора то наверное претензии имели бы значительный вес, но тут прямое сравнение, подтяну я X5000 обвязкой, а потом подтяну плейстейшон и опять все заново? какой смысл?

Ok, завтра буду снова слушать и выключу. Так как сравниваю все штатное то сетевик просто не подойдет так как он у плойки двухконтактный. Попробую парочку межблоков,но характер звука слушно через любой, на одном острее на другом более размыто, но все равно от этого никуда не денешься.[quote=“rusmeloman, post:3466, topic:4426”]
На этом материале плойка показала себя лучше как понимаю?
[/quote]
На нем сильнее чувствуется где именно X5000 не дорабатывает и потом проще распознается на остальном материале.[quote=“rusmeloman, post:3466, topic:4426”]
любой муз материал она преподносит одинаково без смены темпа ритма настроения и эмоциональности
[/quote]
С этим как раз проблем нет

Да на наушниках beyerdynamic t90

2 лайка

Сравнение честное ничего не говорю, но тут на лицо синергия Баеров и плойки:)
Что говорят про плойку: сглажены края диапазонов
Что говорят по BD: приподняты края диапазонов
= нашли друг друга

1 лайк

“Топовый” Наушниковый сетап выходит построить можно очень недорого.
PS 1 + схема GRADO RA-1 + Grado 225 + межблок + сетевик + предохранитель в соньку. В 1000$ можно уложить все думаю, а то и менее.

1 лайк

Можно ещё проще
sony cdp-d500(там хорошая ушная дырка)+yamaha rh5ma всё
Сетевик по вкусу, межблок не нужен. Долларов 400, максимум 500.

2 лайка

Твоя сонька далеко не настольный вариант, что предполагает наушниковый сетап.
А PS1 в стоке крашенную с пультом можно взять у Немца - вполне прилично вяглядит.

Наушниковый стационарный сетап ничего не предполагает-
сходи на докторхед, там прилично сетапов занимающих
3-5 полноразмерных полок и имеющий стойки вполне на уровне
колоночных сетапов. Когда у меня дойдут руки до наушникового
сетапа он займёт целую полноразмерную 5 полочную стойку.
А по поводу прилично выглядящей крашеной плойки, ну кому-что :slight_smile:

Какой-то Сони на ТДА1541 попадался, возможно и 337ESD, если других нет. Слушать музыку на нем мука, хотя да, действительно, звук не похож на типичную реализацию ТДА. Но в данном случае это скорее минус, чем плюс.
С другой стороны, по крайней мере по роликам, выложенным здесь и описаниям впечатлений, Стейшен звучит не типично для Сони, и это радует. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Есть такое ощущение - был у меня когда то фил 104 на 1540 очень похоже играли по меджику)

А у меня был Philips CD 304 MK2 с 1541 и ЦАП на 1541 . Перешел с них позже на CS 4397 (DAC7)