🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Дмитрий, я нисколько вас не оспаривал и где-то уже сам упоминал о низкой себестоимости большинства электронных устройств. Цитату вашу привел исключительно для того, чтобы поддержать обсуждение.

1 лайк

Нет, конечно. Это только ты так думаешь и интерполируешь свои переживания на весь окружающий аудиоконтент.

Закаленные давно сидят в окопах и защищают свой клан. Кто готовит смолу и каменья , чтобы метать в плоечников, а те роют тайный ход под святая святых и тащат туда порох для мины…
А вот неокрепшие умы могут и пострадать от осколков и обвалов. Я за них переживаю. :slight_smile:

Категоричность всегда доводила до эскалации - при которой потери неизбежны.

1 лайк

ога я виноват в том что у плоечников жопа болит. что всегда приходит жандарм если я вступаю в диалог или просто пошутить захотел. да ты и сам стрелочник то не хилый и профессиональный. вот на меня теперь валишь .

а что такое окружающий аудиоконтент? даяна крол с мелоди задротом? певицы субкультуры айтишников-аудиофилов? которые освободившись от одной крайности (паровозики китайские) намучились и перешли в другую (плоечка)? разве это весь мир тех кто слушает музыку?

Ну вот ты снова о вкусах рассуждаешь, вот я и пришел опять. Заметь, не по поводу вони вокруг плойки, хотя не понимаю твоего упорства.

“Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…” Сказал и в тёмный лес ягнёнка поволок.

1 лайк

я и сам не понимаю (это тоже на самом деле хайп но отрицательный). просто нравится наверное. на самом деле мы базарим вдвоём с фдм в основном. остальные мимо проходят, ставят лайки и реплики и комменты. ну еще ты бывает тоже приходишь и применяешь жандармные права. но теперь поди тема ведь правильная?
тут можно в туровой-нельзя. правильно я понял?

Версус аудиотроллей с аудиоснобами. Плойка обнажает. Как Полански в “Резне”.

Резня хороша да! Даже шикарна, я бы сказал.

1 лайк

@fdm, вы правы о существовании аудиофильского снобизма. Какой hi-end без снобизма? Это одна из его ипостасей! Существуют априори дорогие снобистские марки автомобилей, сорта вина, разновидности сыра… Тщеславие - наиболее тяжелый недуг человеческой природы.

Но существует еще антиснобистский снобизм, когда на показ выставляется бедность, болезни, неученость, неприхотливость, сермяжность… Это тоже похвальба, только вывернутая наизнанку.

И тот, и другой снобизм отличаются одним характерным недостатком. Они мешают снобу, смотрящему на мир через специфические очки собственного снобизма, адекватно видеть реальность.

7 лайков

Наличие плойки в хорошей системе означает взвешенный подход, так? Зачем в крайности сразу?

Это означает что звук, который получен с применением данного оборудования (плойка) пришелся по душе на данный момент. На месте плойки может быть Марк Левинсон 30,5 - это не меняет дела нисколько.
Пока на флаг не поднимается ИМЕННО плойка или Марк Левинсон как панацея и идеал во веки веков и все остальное ДО этого становится тленом. :slight_smile:

2 лайка

Эй, флаг на все века — это Audio Note, прошу не путать!

2 лайка

Мне кажется, наличие плойки в системе может быть крайне полезно даже в том случае, если видишь в ней со своей колокольни недостатки. Как я уже писал в отчетах о прослушивании, плойка - прекрасный инструмент или ориентир для оценки определенных четких проработанностей в передаче хорошей артикуляции звука, особенно вокального.

Наймисты сыграли боевую тревогу…

2 лайка

Принятие пошло ;))))

А существует обычный снобистский снобизм, который проистекает из жизненного опыта и здравого смысла?

1 лайк

Я как человек, только отряхнувшийся от портатива, замечу - все меркнет по сравнению с этимотщиками. Смазка и внедрение!

1 лайк

Плохо то что ориентир влюбленным в плойку не нужен (счастливые часов не наблюдают) , а ее противникам хватает и без плойки таких ориентиров в большом количестве (ну все с чего-то начинали и шли довольно долго - за спиной хватает ориентиров , которые не устроили по каким-то причинам - смысл в красивом носе, когда хвост давно увяз).

Если так называть косность, слепое следование мертворожденным принципам, зашоренность в рамках уникально личного опыта, негибкость и т.д. - то да.

Умение сбрасывать с себя свой опыт, свои знания, амбиции и становиться на время беззаботным ребенком - редкий дар.