🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Друг Аркадий, не говори красиво:joy: Все эти словесные упражнения немного уже надоедать стали. По теме вообще ни слова в этих перепалках

2 лайка

Вы правы, если @fdm не хочет слышать ответы на свои вопросы, лучше помолчать. Будет меньше флуда. :joy:

Кто может охарактеризовать свое видение на мейджик PS1 в паре предложений, чтобы слитно и понятно широкой общественности?

Широкая общественность ничего не может понять даже тогда, когда плейстейшон звучит перед носом, а ты на универсальное определение замахнулся.

Четкая проработанность в передаче хорошей слитной артикуляции звука в среднем диапазоне, особенно ярко выраженная на вокальных партиях. Выделение и перевод на передний план главных музыкальных линий и затемнение, перевод на задний план всего второстепенного.

4 лайка

Я хочу понять для себя как видят другие этот мейджик, своими словами, но при этом понятными для меня и других. Вот у тебя это нежная пластичность, чтобы это не значило ))

@DoozBoo если только легкий))

То есть, ты не понимаешь это определение?

Я понимаю это как мягкость и слитность, неразрывная связь между отдельными звуками, похоже?

плстичность= густой кисель

“Неразрывная связь между отдельными звуками” - это стационарная модель.

Когда я пишу о “хорошей слитной артикуляции звука” - я описываю динамику. Вся фишка в динамике: в переходе от A к B, а не в связке A и B. В математике эта функция называется производной.

Плойке хорошо удается производная.

1 лайк

Да, это есть, но этого мало. Просто слитность бывает много где. а у плейстейшон вокруг основного тона слышно множество тонов, окружающих его. От этого Шинейд ОКоннор не поёт, а плачет. А Тадж Махал ниггер старый чёрт зажигает отвязно, а не поёт у микрофона поставленным голосом. Но это штоб услышать, тонкий одушевлённый тракт нужен. Может, поэтому многие не вкуривают, пеняют на плойку. На ихних сетапах, чем громче, напористее, артикулированнее, тем лучше. Хоть как-то тугую мутную срань разгоняет.

3 лайка

Мою отношение к плойке такое, что я бы не стал ее сравнивать ни c hi-fi, ни с hi-end, так же, как странно сравнивать зайца с велосипедом. Для меня это какой-то третий путь, больше всего напоминающий кинематографический звук, но в особом, камерном исполнении.

4 лайка

Ну вот, теплее уже. Плейстейшон играет не звуками, она играет образами.

2 лайка

То есть крупноблочное строительство. :wink:

Крупнопанельное😀

Понимаю. Тяжело вам, вот так, с наскока в аудиофильскую терминологию воткнуть.

Да, учусь пока. Вникаю. Впитываю так сказать у носителей языка… :grinning:

Сообщение перенесено в новую тему: Apple iPod Classic