🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Ну так таких уйма, толку то? Я сравнил против xa7es, да, проработаннее все это вот. А плойку хочется слушать.

Как зараза. Сегодння опять пол ночи не спал. Хотел ограничится одним альбомом вышло 6. Нон стоп.

1 лайк

А мне не дает нормально слушать пока этот чертов прогрев кабеля… держусь тут.

У меня сo стоковым naim в роли межблочника DIN-RCA и сетевым от Grahams Hydra играет так что пальчики оближешь

1 лайк

Привод BAM считается наиболее технически совершенным. Но по неподтверждённой информации в AAM стеклянная линза.

2 лайка

Всем здравствуйте. Наткнулся на эту тему недавно. История у меня с PS1 в качестве CD проигрывателя очень долгая. Началось всё с посещения немецких сайтов, где обсуждали плюсы и минусы звучания приставки. Также немцы любители DIY. Ну, и я оказался вовлечённым в эту тему. Проводил апгрейд приставки долго и основательно. В итоге получилась двухблочная система весом около 10кг. Корпусы алюминиевые, лицевые панели из точёного алюминия, внутри обклеены антивибрационным материалом. Блок питания на торах с четырьмя линиями. Одна на питание цифровой части платы, вторая- на привод, третья и четвёртая-раздельное питание аналоговой и цифровой части ЦАПа. Питание на ЦАП заведено непосредственно на отпаянные ножки микросхемы. В питании- ROE и Black Gate, в цифровой части Os-Con. В проходе- Jensen медь в алюминии. Разъёмы- WBT. Разводка- Western Electric. На переднюю панель выведен небольшой экранчик. ИК приёмник выведен на переднюю панель через ИК светодиод. Ох и намучился я с ней, особенно с разводкой земли. Но вышел достойный аппарат. Мне нравится. Сравнить звучание к сожалению не с чем. Сравнивать с имеющимся старым TECHNICS SL-PS7 не буду. Тракт на 88 лампе, акустика высокочувствительная. Звучит, что мне нравится- аналогово, края диапазона не завалены, слышны мелкие детали, много воздуха. Сравнить звучание со стоковой не могу, так как проект начался года 2 назад. Имея виниловый тракт (Micro Seiki RX-1500VG Full Choise, SME-IV, ZYX-1000) чаще слушаю PS1, хотя винил копает ниже.

11 лайков

Вот те на. Вот это поворот. У меня плойка от немецкого тюнера Manfred Wunderlich но конечно там все попроще.

У меня чуть новее SL-PS-670A по оптике в nDAC. плойка включается чаще.

Первое, что советуют немецкие любители DIY- это избавиться от ОУ и заменить проходные конденсаторы. Правда выход получается с низким уровнем. Благо у меня на усилителе хороший запас по мощности.

А по поводу привода KSM-440ADM что можете сказать? Надежный?

Не знаю, не пользовал. Ко мне приставки приходили с убитыми лазерами. Я приобретал ВАМ. Кстати, если вам пришли приставки с 4310 или 4309VM, то проще будет заказать ЦАПы, а стоят они не так уж и дорого, и перепаять в любой радиомастерской, чем опять испытывать удачу заказывая новые приставки. У кого в приводах не помогают подстройки напряжений, то попробуйте подрегулировать высоту шпинделя вручную (это когда слышится характерное цык-цык).

1 лайк

А как регулируется высота шпинделя?

Само посадочное место, куда вставляется диск насажено на шпиндель. Его (посадочное место) можно регулировать по высоте, можно вообще снять. На старых приводах довольно крепко сидят, на новых с небольшим усилием можно сдвинуть. Какой-то технологии нет, всё- путём подбора, проб и ошибок. У меня плата с 4310 изначально, ЦАП перепаял на 4309AVM, Установил новый привод, но никак не мог добиться стабильного чтения регулировками напряжений. Долго искал причину, потом на одном из сайтов нашёл способ. Регулировать надо по скорости загрузки меню. В хорошо настроенном приводе выход в меню проигрывателя должен происходить сразу после окончания звукового вступления при загрузке. Также для более стабильного чтения я в приставку поставил зелёный светодиод ниже считывателя. Читает и царапанные и записанные диски без сбоев.

8 лайков

Вы бы нас хоть фото порадовали вашей плойки. Наверняка самая наилучшая в баре.

1 лайк

Чуть позже выложу. Сейчас не имею технической возможности. Хотя, может и не надо, вдруг захочется такую же? Свербить будет.

2 лайка

Нужно будет делать или искать покупать. Проблема то решаема. Да и мне моя сильно нравится.

Муторно это всё, если самому делать, времени много уходит.

Я поэтому и купил с тюнингом. Потому что тупо нет время и желания. Мне проще деньги заплатить чем самому всё делать. А так, раз и музыку слушаешь. А вам респект большой за проделанный труд. Браво.

Спасибо.

1 лайк

Олег, скажите, где прочитать про доработку вашей плойки?
спасибо