🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

3 лайка

В общем, пожаловался

Пожалуйста
http://deutschermanfred.de/mainboard/#.WZVzWFHfNGE

Не знают, что такое плейстейшон. Дикие люди!

Плайстейшон это сила. Сегодня закончил свой Tidal HiFi абонемент. Ну а что 20 Евро почти два диска. Да и тайдал уже месяца три практически не ипользовал

1 лайк

Этого мало кобуз ещё нужен , у меня жалкие результаты кобуз лучше но до плойки как до луны !

Спасибо.
Если после цапа всё удаляется, то нет смысла гоняться за 1002.
такие же цапы стоят в 5502 5552 и у них выходной каскад уже упрощён получается , без оу, пара керамики разделительной стоит, и ключи мюте. От цапа через плёночные конденсаторы кинуть сигнал сразу на межблоки, и всё )))

Это ошибка оу выбрасывать нельзя .

А если тидал и кобуз интегрировать в плойку, то это ж вообще будет нирвана?)

С разводкой земли между цифрой и аналогом цапа? На каком варианте остановились?

А у меня наооборот два BurrBrown-2134стоят вместо стоковых. Чем это хуже?

По отношению к стоковому оу NJM2100 замена на BurrBrown-2134- это прыжок в стратосферу ))). Но вот здесь http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/31123-playstation-cd-player-109.html
http://www.elisanet.fi/6581/PSX/gallery/scph5502outputmod2.html
ребята реализовали через резистор и межкаскадник, говорят не плохо звучит, правда уровень сигнала должен стать меньше на выходе.

1 лайк

Мне самому интересно как пс1 заиграет по сравнению с аркамом альфа 5 плюс. Если он имеет такой же телесный и плотный аналоговый звук (как его описывают), то может и шило на мыло быть.

С разводкой в одной точке никак не получалось. На отрез отказывалась работать. Пришлось методом проб искать место и схему соединения земли. Долго сопротивлялась, то наводки, то фон, то звук работы двигателя привода пролазили в тракт (применённые варианты с развязывающими резисторами, конденсаторами не давали результата) . Сложность в том, что питание подводилось именно раздельно на аналоговую и цифровую часть ЦАПа, на отпаянные от платы ножки микросхемы. Никак не получалось подружить землю с корпусом. А вот чего не отнять у приставки-так это надёжность платы- не убиваемый АК-47.

1 лайк

Как наиграть аудиофила и не проиграть?
141980SHS2

1 лайк

Сольёт по полной.

2 лайка

Курган с черепами ненавистников плойки)

Друзья! Сергей очень тактичный человек и старается не влезать в полемики. Собственно, я тоже не испытываю такого желания. Плюс, я более, чем убеждён, что в тракте Павла она звучит великолепно и встаёт хорошо. и далеко не факт, что у Павла АН хорошо встанет.

Но у Сергея при сравнении с АН 3.0 абсолютная деградация звука была. всё стало плоским, узким и механистичным, пошёл цифровой налёт. пропала пространственность, тембры… даже не знаю. ну вот даже похуже, чем у DEQX. очень сухой звук вышел. я Павлу лично написал, что нужно было давать с трансом послушать. совсем не согласовались устройства.

Сергей мне ничего не говорил до включения аппарата, никак меня не настраивал. с первой же композиции я попросил отключить прогретую несколько часов PS1. с первой же. сразу после связки 3.1CD и DAC3/ вот та правда, как прошёл этот тест.

не хотел этого писать, но истина дороже. мы люди увлеченные здесь собраны, не коммерчески настроенные и понимающие друг друга. давайте каждый писать как есть.

C Уважением

P.S. ну и добавлю, что в полный тракт АН и другие даки не встают. это крайняя редкость.

8 лайков

Что это было ? Я не понял ?

Тут можно сказать даже больше и сильнее, после пары часов прослушивания турового Pontus, я включил плойку и там не то что все схлопнулось, ничего не осталось из звуков, а потом один трек, второй, третий и все полностью поменялось, даже эпитеты подбирать не буду насколько. Это я к тому что плойка не для быстрых сравнений на выбывание.

:+1: