🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Так так это второй человек , и третий ещё есть я знаю !

а какой смысл был дальше тестировать? поставили шикарную запись с японского диска(по ходу, я его у Сергея и оставил), которую только что слушали до этого. я её знаю досконально и люблю. Это была Randy Crawford с исполнением вещи Боба Дилана Достучаться до небес. на гитаре был Эрик Клэптон.

запись отличная, к ней вопросов вообще быть не могло. фантастическое японское издание, как и все привезённые диски. ставим: сходу цифрит, плоская сцена, узкая, вокал потерял грудную форманту. ушёл весь шарм.

что, и главное, зачем, я должен был выслушивать дальше? это бы повторялось на всех моих записях. что издания Bluenote, что JVC XRCD… если бы они ещё и запустились…

Я Сергея просто спросил: что сам скажешь? его ответ был простой: пытался вникнуть, но ситуация повторяется на всех дисках. на этом тест закончился. дальнейший смысл был нулевым.

При том, мы с Сергеем адекватны и не собираемся принижать достоинства плойки. но в тракте Сергея был разгром. как, кто и что умудряется на сравнительных роликах выделять, я просто не знаю. но уверен, что с трансформатором на серебре от Next-Sound могло спеться намного лучше! при том не важно, с предом или без преда. а так было в одну калитку.
я более, чем уверен, что в моём тракте плойка могла бы прозвучать отлично и раскрыть свои достоинства. но у Сергея без вариантов.

1 лайк

Эх Костя , цап нотовкий видать хорошо записи надувает , раз вас отпустить не может :grin:

вооот…!

давайте не будем гадать. скорее, ПС без трансформатора не додувает. я с Пашей же общался и читал его. у него со сценой и трансом от Next Sound все отлично. он перебрал много даков разных классов и уровня. степень доверия к нему высокая. я бы вас понял, если б вы такое написали о DCS, например. либо МСБ Сигначе и выше по линейке. тот же пятый элемент пособраннее в звуке, менее широкий, чем его одноклассник селект 2.

Даки Аудионот для меня обладают золотой серединой в масштабе и в объеме инструментов. Среди всего, что я когда-либо слышал и встречал.

1 лайк

Я о том что нот достаточно жанровая аппаратура , осторожней с ней надо а ровнять с чем то бессмысленно !

У нас тут продают Arcam Alpha 5 с полным апгрейдом как по ссылке 479 евро. Но пока нет денег купить и сравнить с плойкой.
http://www.net-audio.co.uk/alpha5.html
Alpha5cd

Не стоит даже покупать , 1541 это просто пи@дец , ватный неповоротливый звук , ужос .

Смотря где. Два проигрывателя на 1541 слышал за последние полгода. 1 Ватный, второй мега-прозрачный и быстрый.

1 лайк

у вас большой опыт с данной аппаратурой? у меня нет. но поделюсь опытом друзей:

  1. Audionote 5th element + 6 element (дак и транспорт) фантастически отыгрывает все жанры у знакомого в Литве.

  2. Один товарищ оттуда же Имеет Вестлейки. какое только усиление он к ним не подбирал. в итоге остановился на моноблоках аудионот недавно выпущенных. Мой друг из Литвы как раз у него был в гостях. Его слова приблизительно следующие: наконец-то что то их достойно контролирует и держит за яйца. Рок, джаз и Бсо восхитительно стали играть.

вопрос только в грамотном согласовании и принятом концепте.

ну и так далее. долго писать не буду. Аппаратура от АН великолепно играет все жанры. а вот АС жанровые, я согласен. но все мои любимые жанры играют отлично !

1541 это один из лучших представителей той эпохи , единственно не многие могли с ним совладать , но те кому это удовалось получали великолепный результат ? Arcam - это удалось! :slight_smile:

4 лайка

Думаю, вам и с техникой от Аудионот стоило бы глубже ознакомиться :grinning: вы рубите как и я ранее. по неопытности :slight_smile:

1 лайк

Костя , ну ты то чего ? прям сейчас до небес этот анот поднимешь ! :slight_smile: в нормальной ценовой нише , он не плох , но и не более , а дальше его и рассматривать то нельзя , там цены сразу в космос улетают ! Да у него есть свои плюсы , это факт , но и минусов вагон ! Очень прям интересно , как этот анот у тебя заиграет с твоими АС и с твоим усилением !

в понедельник первая проба с 2.1sig. посмотрим

Я в своё время , правда было это лет 10 назад , лично присутствовал при сравнение анота и concert fidelity , анот к тому же стоил больше чуть не в два раза ! :slight_smile: поверь, анот имел бледный вид ! А если сюдЫ приплюсовать его зависимость с АС , то вообще мрак !

Да его космические варианты , тоже краем уха слышал , на выставках в основном , но цена всегда мешала слушать с пристрастием, вот убей , но мешала ! :slight_smile:

Ну а 2,1 , как по мне, вообще , не более как хороший , на любителя ! 3.1 и дальше уже можно говорить о чем то ! :slight_smile:

у меня сложный выбор. либо 4.1 +2х2.1, либо 3х3.1. а так то да… 5th element вообще бомба )))

Ну такие задачки , это не для моего ума ! :slight_smile:

тебе ж русским языком сказано - альфа 7

Fdm говорил про 5