Playstation 4 slim как источник цифрового звука

Доброго времени суток ребятки. Назрел такой существенный вопрос. В общем, собрался приобрести PlayStation 4 slim по акции, но посмотрев характеристики понял, для вывода звука там только Hdmi предназначен. Вроде крохи информации в инете говорят, что можно выводить звук с USB портов плахи. В общем вопрос, как лучше вывести цифру на внешний ЦАП? Желательно послушать владельцев плахи, как они решали эту проблему, если таковая была. Может у кого есть плаха, попробует подать звук на ЦАП по USB, в общем вопрос серьёзный :smiley:

А цель какую преследует? Просто вывести звук с консоли на колонки?

Любой современный телевизор, как правило умеет деэмбедировать аудиосигнал из HDMI и выводить по оптике.

1 лайк

Опередили меня на минуту :))
Все верно, подключайте оптику в тв optic out, там будет сигнал

Спасибо за ответы. Нашёл коаксиальный выход на телеке, работает))

1 лайк

Как такой метод вывода цифры на ЦАП для наших золотоухих? Приемлемо не?))

На усилитель для наушников

У ps4 оптика есть, у обычной по крайней мере, подключал к моджо, хьюго теперь к холо.

1 лайк

Какие деньги - такой и звук!))
Я использую оптический выход плойки и подключаю к ЦАПу, когда доходят руки во что-то пошпилить

1 лайк

На первой плахе есть оптика, пробовал, нормально работает. А на слимке оптику убрали.

Думаю плясать вокруг HDMI в поисках звука нет смысла.

https://ru.aliexpress.com/item/HDMI-Converter-HDMI-to-HDMI-SPDIF-Stereo-out-2CH-5-1CH-Audio-Extractor-free-shipping/1906522572.html

Спасибо. Интересно подключал кто USB цап к плахе?

Почему вы так странно плойку называете?

Не знаю. Раньше всегда плахой называли :smiley:

Туровый Myst имеет hdmi вход для звука, тч попробуете.

Никогда её так не называли.
Плаха это вот:

2 лайка

До столба в наше время можно докопаться, для вас пусть будет Sony PlayStation 4 slim

Я заметил. Только фото с одной стороны, там 2 Hdmi входа или 1?

Один, цеж не ресивер :slight_smile:

1 лайк