🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Ясно
Жму на все, а она то 1 то последнюю включает, капризничает :wink:

Покажи фотку пульта

R1 или R3 вроде

1 лайк

Есть контакт переключение треков - L1 R1 перемотка - L2 R 2
Спасибо! Так удобнее стало тестить :slight_smile:

А схему плойки можно посмотреть?
Особо интересует блок питания

Нет, все таки более вкусно и мелодично играет по фазе :thinking:

Но для теста не нужен пульт :smile:

1 лайк

Файлы приучают щёлкать :slight_smile:

2 лайка

Просмотрел все темы с плойкой, никто даже не говорил что смог, не то что схемы. Думаю это можно сделать подав на звуковой проц I2s. Вот вопрос стоит ли, я думаю нет. Там ровно половина мейджика в транспорте,я использовал соньку как транспорт, звук слитный и “пластичный”, дальше звуковой проц и сам цап уже его раскрывают до конца. Как транспорт мне понравилось как раскачивает и убивает цифрит на бюджетном цапе, хотя с АН1.1 вообще не спелась плойка, как два разных полюса.

1 лайк

Если бы не фантастические различия между программными плеерами, решил бы, что подобные рассуждения относительно “мейджика” в CD транспорте полны абсурдистской эзотерики, но нет - вполне может быть. В конечном счете, за считывание информации с CD диска и ее передачу отвечают конкретные зашитые в микрочипы программы, сами микрочипы и прочие детали CD-плеера. :thinking:

3 лайка

Если бы не было разницы, транспорта было бы два на рынке;)

4 лайка

Логично. Данная тема прошла мимо меня. Так случилось, что в конце 90-х перешел с винила и магнитофона сразу на Echo Layla, еще ни разу не имея дела с CD. Поэтому и потом CD держал на периферии своего внимания.

Я не сильно углублялся в эту тему, думаю даже отдельно лазеры влияют и могут задавать характер звуку тк имеют различия по процессам считывания информации с диска а дальше там каждая деталь влияет, все как всегда, компоненты и в цифре и в аналоге имеют свой неповторимый почерк, и там и там его слышно

2 лайка

Да, аналогии между цифрой в компьютерной технике и аудио не работают. То, что в компьютерной технике абсолютно точно и идентично, и в случае случайных ошибок обязательно исправляется, в аудио отличается даже в цифровом тракте.

2 лайка

Первый вариант. Не касательно ПС-1, а вообще, для любой техники.

В противофазе сцена не строится нормально.

Ерунду ляпнули :grin:
Вообще правильно - кому как нравиться, а большинство слушает по фазе и не зря.

За большинство не надо говорить, все самостоятельные - сами решат :wink:
И что есть “по фазе”, не понятно.

Вы задали вопрос, вам ответили. Зачем вопросы задавать, если сам такой умный?