🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Ну а я все же надумал взять себе у немца тюнинговую плоечку. Стоковая хороша с его слов но если хочется выжать все то нужно слушать улучшенную версию.
А вообще она как наркотик. Каждую минуту свободного времени хочется поставить диск и слушать, слушать. Джаз, рок, даже шансон. У меня naim ndac который детальнее и прозрачнее по звуку тупо в стойке отдыхает.

1 лайк

Олег, а ты мне ссылку кидал - там тюнинговыми торгуют или просто крашенными?
Я по немецки не бельмеса не понимаю(

Хорошая тема, живенькая получилась.
Возникает вопрос - а не приведет ли это всё к откату и дальше, на винил? )
Скорее всего, конечно, нет. Но мало ли ))

1 лайк

Вот бы найти того японского товарища, кто делал аудио-часть в плойке и задать ему один вопрос.
КАК?!

2 лайка

Ну Linn Axis (это очень хороший старт в виниле) уже побит, так что отката дальше не будет.

Он уже в Гудзоне с бетонным тазиком, а все карманы его одежды набиты визитками Hi-End производителей.

6 лайков

Он продаёт тюнинговые за 350€. Но они едут с 4310 чипом. Не знаю почему. Он мне сказал, вообще необычно что я именно ак4309avm ищу. Берут в 99% 4310 чип. Выпаянная видеочасть, аудифильские конденсаторы и переделанный блок питания. Ну и крашеный корпус с приемником для пульта. Я же договорился с Манфредом о стоковой плойке но на 4309avm и встроенном приемнике пульта и перекрашенной в чёрный за 150€. Он согласился мне несколько штук сделать.
Я считаю цена гуманная. Работа тоже стоит денег а получается у него отлично.

9 лайков

Мне кажется совершенно случайно. Да и основной плюс звука плойки это отсутствие в звуке какого нибудь минимального намёка на цифру. Мягкий аналоговый звук. Я сейчас только понимаю, что в dac, USB Converter и проводах многие его и ищут выкидывая тысячи евро на хоть подобное отсутствие цифрового налёта в звуке.

1 лайк

Если Андрей @scottish_ ещё бы ОТО под плойку сейчас взял - это был бы фурор.
Мне уже трое аудиофилов лампу под неё советовали.

Для общего развития пытаюсь понять: и во сколько такая приготовленная плойка в итоге обойдется?

Мне не кажется, что в Сони тех лет было хоть что-то случайно. Ведь там как раз было время предельного уровня в аудио.

1 лайк

Почему же тогда не воплотили все это в сидюках этой фирмы? Ведь как я понимаю не один соневский Сидюк такой звук не даёт.

Для меня 350€. Там ещё увеличен уровень выходного сигнала да и ещё кое что по мелочам.

1 лайк

Кто-то ранее упоминал о переделке PS в чисто ЦАП (предположу, по i2s) где-то там в сети — киньте в меня этой ссылкой.

Вообще, все что я видел — выход s/pdif с нее брали, но профита не особо.

А если в качестве чисто транспорта побаловаться, то все равно какую брать?

В России возможно приобрести? И за сколько? Можно и в личку.

Выход? Вход бы найти :slight_smile: Вдруг привод не участвует в меджике или хотя бы не сильно докладывает.

я нашел хорошую аутентичную музыку для плойки.
для турового теста.

ICHIKO HASHIMOTO - LA, LA MALADIE DU SOMMEIL

Я бы не торопился, подстраивалось это все под 4310, который почему-то у них играет лучше нашего одобренного, компоненты там местами очень какие-то не очень, хотя может они немного оживляют 4310. И в целом не будет там заметного прироста если переделан только родной импульсный блок и выходной каскад на самой плойке. Вот если с линейным питанием то тогда будет интересней, но тут тоже может просто не заиграть из-за странных пристрастий к звуку у этих парней. В общем послушать надо сначала, а по хорошему серьезно переделывать, чтобы наверняка, но тогда корпус искать, в родной не влезет