🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Обоим!

1 лайк

Можно сразу,но надо 50 коньяка и диск с поющей девчонкой, сразу раскрывается все ))

1 лайк

Не волнуйтесь, скоро выясним. :slight_smile:

5 лайков

Дикость конешно

1 лайк

Натуральная дикость.Не то что не видели,но и не слышали.

4 лайка

Ух ты! Дисплей и кнопки!

Сдается, это не дисплей

1 лайк

@mishka не более трех раз за вечер!!! Береги себя!

2 лайка

Дисплея нет, но кнопки есть. Ширина 43 см, как у нормальной деки. Но сдается мне на “немецком - 4310 любимом - мёртвом чипе”

1 лайк

Я специально последнюю неделю ничего не слушал в системе, чтобы очистить кэш в голове :dizzy_face: так что может сбил свои настройки и это как-то повлияло на первое впечатление.

А первое впечатление такое, пока без сравнений и с поправкой на сбитые настройки. С первых минут вроде как хочется, чтобы было лучше в плане масштабности, открытости, некой сочности и детальности. Я не про навязчивую детальность в плане подчеркивания шумовых призвуков, а про микро-нюансы в игре инструментов, простраства и тд. Интересно, не может ли это быть следствием тихого сигнала? Возможно где-то обсуждалось про уровень сигнала, а я пропустил — он очень тихий, субъективно кажется раза эдак в два тише чем обычно с других источников.

Что понравилось с первых минут — это какая-то сбалансированность на мой слух. Как-то всего в меру, ничего особо не торчит на первый взгляд. Все более-менее пропорционально. И тембры не яркие и не темные, и те же шумовые призвуки не навязываются. И телесность вполне. И бас вроде есть, а то я боялся радиоточечности. И как-то ничего особо не напрягает.

Но пока мало послушал и узкожанрово, глобальные выводы делать рано.

11 лайков

Есть такое. Я когда с naim cd5i сравнивал - только за пульт усилка и хватался. На тюнинговой уровень 1,7-1,8 вольт. Если не ошибаюсь

2 лайка

не кажется

The PS1’s maximum output level was the same—1.09V RMS at 1kHz—from its RCA jacks and from its multipin A/V output, this more than 5dB lower than the CD standard’s 2V. The source impedance was the same from both sets of outputs, at a fairly high 1100 ohms in the midrange and treble, rising to 1205 ohms at 20Hz
Read more at https://www.stereophile.com/content/sony-playstation-1-cd-player-measurements#jF6hgrzyLg0LyRM2.99

2 лайка

Не выключай, пусть греется.
Тур неторопливый. Надо расслушать.

2 лайка

Да, получается как раз примерно раза в два, если правда эти цифры именно так прямолинейно интерпретируются.

Вот и интересно, может ли из-за такого тихого уровня громкости снижаться ощущение всякой масштабности, сочности, страдать самые тихие звуки и тд. Есть спецы в зале? :slight_smile:

Как бы вы охарактеризовали звучание великой PS1 ?

  • тихая
  • ничего не торчит
  • бас вроде есть, а может и нет ?

:grin:

Количество амнистий в этом месяце закончилось.

4 лайка

Такое может быть, если система туповата и общая эмоциональная подача завязана на громкости и яркости источника, который придаёт звучанию хоть какой-то смысл. Но это не ваш случай, надеюсь.

1 лайк

Да. У плойки слабый выход. Малая амплитуда напряжения и тока. Не может “прокачивать” входные каскады с высокой входной емкостью, с малым входным сопротивлением. Короче нюансов много.
При таких симптомах напрашивается хороший пред.

2 лайка

Заказал себе полную-тюнинговую на SCPH-1000 японскую с мертвым звуком.
Я себя знаю, пока сам дома спокойно не послушаю - не успокоюсь и буду себя терзать. В крайнем случае выставлю на аукцион на eBay. Готов потерять при продаже даже сумму Х. Но хочу убедится во все сам. Как говорится - своими ушами.

13 лайков