🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Ну это не знакомство. Тут надо мозг расслабить, дня через 3-4 можно вернуться к старому и понять в чем соль будет проще :joy:

2 лайка

Паша ! Без всякого подвоха и подкола , а слабо выложить тот Фокальчик который у тебя был и плойку ! Ведь наверняка записи сохранились и можно подыскать схожий материал . Вот действительно было бы очень интересно и любопытно это сравнение ! Как по мне , тогда у тебя был очень приличный звук !

Даже не хочу снова все ворошить и устраивать ютюб битву. Слабо тебе записать свое добро для начала?

Шок от того, что слышу ту живость плойки, о которой писали, но слушать не хочется из-за искажений. У hi-fi более достоверная частотка, но мертвый звук. У плойки более живой звук, но кривая частотка. Мне в своей системе удалось добиться и живого звука, не хуже плоичного, и правильной частотки. Но для этого мне пришлось поработать и с усилением, и с акустикой. В результате я остановился на массиве.

1 лайк

Дмитрий у меня в системе в среднем диапазоне звук не хуже плоичного. Я знаю о чем речь и простраивал именно такой живой звук, только без искажений и с правильными послезвучиями. Одни только Адамы никогда бы меня не устроили.

Из меня писатель то , а уж с записью даже и говорить не хочу ! :slight_smile: я Дмитрию предложил вон " сябру" слухануть и отчёт отписать , он в отказ ! Было дело и ты был приглашён на Баттл с условием отчёт чиркануть , ты отказался !

Вот этого “пришлось поработать” любители плойки и не хотят. Они воткнули плойку и сразу наслаждаются :grinning:

Да не вопрос, если успели музыку послушать, то и норм. Дальше едем?

2 лайка

Едем!

Если тебе нравится тот звук что у меня раньше был, я только рад, потому что рецепт очень прост и общеизвестен. Мне того было мало, сейчас все прекрасно наконец. Каждому по пиву на свой вкус.

Тут, конечно, награда за самый быстрый обзор в истории туров.

@Vasya2956 у тебя диски есть? Давай ты?

2 лайка

Оставить все мирское, да, как после города на природу, несколько дней надо просто привыкать, потом нормально и вдруг неожиданно как накатит, ну своя правда дороже это да, но для себя можно и раскрыть, тем более оно того стоит! :slight_smile:

1 лайк

Вася не поймет плойку, не надо делать 4:2 за 30 минут прослушивания. Я даже знаю, почему так будет.

2 лайка

Да, хорошая идея ввести фильтрацию, брать только мультибитчиков, аудионточиков и ламповиков.

1 лайк

Фильтрация по скорострельности куда более актуальна, кмк))

1 лайк

@crocodil78 следующим будешь?

Ну сколь тебя знаю ( разумеется по всякого рода сайтам ) слово НАКОНЕЦ-ТО я нашёл свой звук , звучало не один раз ! :slight_smile: так что подождём , дадим пиву отстояться! :).

2 лайка

Дмитрий, у меня музыкальный, исполнительский подход к музыке. Я слишком много для непрофессионала посвятил времени игре на пианино и синтезаторе, в том числе, сочинительству и импровизации, чтобы дорожить чистыми разборчивыми тембрами. Если говорить без АЧХ, то субъективно то, о чем я написал, воспринимается как дыры, провалы и помеха. Если бы можно было вырезать из плойки ее главное достоинство…

Если слушать плойку долго, возможно через некоторое время произойдет адаптация слуха и мозг начнет производить частотную корреляцию подобно эквалайзеру и не замечать искажений. Я с этим явлением реально сталкивался, когда по-долгу игрался с разными тембрами. Порой уши закладывало при резком изменении АЧХ, а потом ничего, происходила адаптация.

8 лайков

Это ты да)))

1 лайк

Алекс вот теперь наверное понятно почему немцы берут 4310 на стероидах.
Я со всеми пунктами согласен. И 4310 на стероидах тебе бы понравилась больше.
Там вылизан звук - серьёзно так по взрослому играет. Но меджика нет.

1 лайк