🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Это же медленный тур :neutral_face:

1 лайк

6 лайков

Обожаю веселить девочек! :innocent:

Ну послушав стоковую и тюнинговую 4310 могу сказать что тюнинг это ещё плюс 2500 песчинок. А теперь рисуйте

1 лайк

Ваши впечатления от плойки очень похожи на мои. Прочитал отзыв и освежил в памяти звук приставки. Только мне услышалось, что и в середине у нее какие то частоты провалены, а какие то задраны, от того и создается специфическая подача в целом.
И это… я за мультибит и хорошая лампа нравится и лента магнитная. Сабря - не мое.

1 лайк

Информация специально для @psys: Sabre для меня всего-лишь полустанок после пятилетнего отдыха от музыки - пауза, чтобы оглядеться. :slightly_smiling_face: Но и с таким ЦАП-ом можно получать результат лучше , чем…

А так… Всю жизнь скептически относился к бытовухе. Что в фототехнике, что в музыкальной индустрии - профессиональные устройства хороши тем, что они оттачиваются ДЛЯ ДЕЛА профессиональными ДЕЛАТЕЛЯМИ - фотографами и музыкантами, а не в угоду странным капризам ДИЛЕТАНТОВ.

1 лайк

У меня в системе и лампа и транзистор дополняют друг друга. А ЦАП мне по душе студийного уровня, который можно перезаписывать много раз без изменения звука, потому что он не сдвигает звук ни в какую сторону. Детали же звука надо слушать.

На самом деле у плейстейшон никакой “кривой частотки”, конешно нет. Нормально ровно и сбалансированно она звучит, иначе невозможно было бы слушать её месяцами и не уставать. Бывают сетапы, настроенные на винил и любая цифра выглядит в них уныло. Бывают сетапы, настроенные на цифру и винил там звучит, как бедный родственник. Ну, а самое главное, это то, что плейстейшон не любят люди, изучившие нотную грамоту и играющие на инструментах. Они всегда, либо слушают бумбокс, либо серый мертвяк в разных вариациях. Это такое искривление восприятия и девиация неприятная. Обычно я сразу пролистываю и не воспринимаю всерьёз заявления играющих на лютне. Это не значит, что все музыканты таковы. Есть менестрели с правильным слухом, но они столь же редко встречаются, как слышащие радиолюбители.

2 лайка

Ну ты не скатывайся.

Материться не буду.

Меня всегда радовало, что люди настолько разные, что любят разное, выбирают разное, ходят разными тропами. Если бы мы ходили одними и теми же тропами было бы не интересно и тесно. :slightly_smiling_face:

4 лайка

Это я не Вам написал. Там выше про “фильтрацию” говорилось.

В фототехнике - да. Соглашусь полностью, но в аудио все не так однозначно. Скорее даже, наоборот. Ибо проф аппаратура предназначена для работы с источниками настоящего звука, а бытовая заточена для извлечения звука с консервы - компакта, пластинки, файла. Это разный функционал вообще. Как можно проводить в этом деле какие-либо параллели?

1 лайк

Не могу с этим согласиться. Вспомните, как радостно от того, что встретил родственную душу. Единомышленника, который разделяет твои взгляды и увлечения хотя бы на половину. Обычно такие люди становятся друзьями надолго, а то и на всю жизнь. А вы представьте на минуту, что у вас весь мир друзья и единомышленники.

3 лайка

Свой первый студийный ЦАП покупал для многоканального сведения записей, но прослушивание музыкальных записей через него мне понравилось больше, чем через бытовые устройства совсем неплохого для того времени уровня. Мои вкусы с того времени не изменились. Меня совсем не обидит, если кто-то посчитает мои вкусы испорченными. Меня этот звук устраивает и это для меня важнее, чем любое чужое мнение. Всегда рад другую сторону выслушать, проверить это на практике, если понравиться - выбрать, не понравиться - отсечь. Ничего в своей жизни не принимаю на голую веру.

Большое скопление единомышленников возможно лишь по искусственным причинам при тоталитарных политических режимах, но форум, к счастью, вне политики.

Совершенно верно. Я вообще не ценю мнение критиков в части звука в свой адрес. Как правило, они, либо соглашаются со мною в последствии, либо у них нечему поучиться и наши дороги расходятся.

Ребята, ну бросьте вы про кривизну говорить. В первый раз в жизни столкнулись с устройством, которое доносит до ушей настоящие эмоции реального исполнения и сразу ищете какие-то оправдания этому. Словно, что-то постыдное услышали. Это вообще эталон, от этого надо отталкиваться всем конструкторам. Ставить во главу угла референсную передачу эмоций, а не звуков бездушных. Бульдозер на карьере рычит дизелем интереснее, чем большинство современных устройств играют музыку. Вы послушайте Накамичи 700. Там же похожая по смыслу подача звука. Но никто не говорит, что она якобы “кривая”. Винил послушайте на МС головке с ламповым корректором. Слушайте больше, не замыкайтесь в этих цифродрэках современных, а то совсем себе слух испортите и будете считать, что ядерную бомбу на Хиросиму сбросил Советский Союз.

2 лайка

[quote=“AlexLime, post:1341, topic:7546”]
Информация специально для @psys: Sabre для меня всего-лишь полустанок после пятилетнего отдыха от музыки - пауза, чтобы оглядеться. :slightly_smiling_face:
[/quote]— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать.

Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать.

Зачем уговаривать насильно?