🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Кажется все-таки ARM плата RaspberryPi победила в борьбе с другими массово-изготовляемыми ARM платами и большинство софта именно для неё.

Обсуждаем звучание и настройки!
Выбор железок все еще в теме

Софт качаем тут

  1. Volumio — Project · Volumio
  2. Moode – http://moodeaudio.org, а тут готовый и бесплатный образ v4.1
  3. PiCorePlayer — piCorePlayer
  4. DietPi — http://dietpi.com
  5. Runeaudio — http://www.runeaudio.com/ последняя версия 0.5 тут
  6. Symphonic MPD — 🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Отдельные темы по софту:

  1. Volumio ✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания
  2. MoOde 🆔 MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно
  3. PiCorePlayer ⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты
  4. DAStereo ARM Player — 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для 502DAC — нужны ваши отзывы!
6 лайков

Малинка 3(голая+ зарядка 2A)-> mojo ->atoll am200 ->revel performa m22 и саб Rel до кучи подключённый по ВУ.
Аудио берётся с NFS сервера по кабелю, гнал 44.1, 88.2, 96, 192, DSD (на DSD моджик так ни разу и не показал белый цвет на кнопке, вместо него какой то фиолетово-розовый, впрочем и ранее не удалось добиться у моджика белого свечения)

относительное сравнение (непродолжительное)
все проигрыватели “почти из каропки”, подстроил только выход на моджик

  • RuneАudio -звучит неплохо, удобная управлялка для смартфона
  • Moodo 3.8.4 - звук более синтетический, управлял приблудой RuneАудио- управление менее удобное(для меня), при управлении удалось пару раз подвесить moodo, из плюсов-расписывает библиотеку подробно
  • Volumio - не удалось победить настройку сетевых ресурсов (по nfs), на этом и закончил

p.s. -всё исключительно имхо.

2 лайка

Насколько я понимаю, для этого нужно сделать
Configure → Audio → MPD options - Edit Settings → DSD over PCM (DoP) → Yes → Apply

3 лайка

проверил, уже стояло Yes,
даже интересно уже стало - видел ли кто у моджика чисто белое свечение?

Вопрос по Mconnect, как в нем добавлять устройства воспроизведения? Сам он в упор не видит мудеаудио.

Я видел на moode 3.8.4. Настройку ковырял ту, что описывали чуть выше.

Если Мконнект лайт, то он видит, нужно перейти по правой нижней программной кнопки приложения, нажать в открывшемся окне значок обновить, должен появится АРМ с названием Волумио (в случае если имидж от Волумио конечно).

Если Мконнект контрол, то оно ничего не видит.

Платное приложении Мконнект не пробовал.

У меня платный не видит. Разница с бесплатным по моему только в отсутствии рекламы.

Думал, что платный софт лишён всяких подобных проблем, видимо есть ещё над чем разработчику работать.

Я так понимаю ОС от Мооде?? Попробуйте, если имидж подходит, с Волумио поиграться.

пс точно знаю, что связка Мконнект и Муд работает стабильно или должна работать стабильно

Не видит Мконнект Муде, другие программы видят, но в них ручками IP прописывается.

Добрый всем а Volumio не имеет визуальной части если подключать моник?? Или только командную строку??

Имеет

А как его включить а то у меня командная строка volumio@volumio:”$

Надо установить драйверы с репозитория. Щас ссыль найду


Вооружитесь человеком знающим линуху. Я сам новичок в этом). Жду свой арм, тоже буду шаманить.

1 лайк

У волюмио вроде плагин был даже, который через вебУИ можно установить.

1 лайк

Raspberry 3+Volumio по NFS работает идеально.
На каком этапе затык?
Я чаще с mojo использую odroid c2+Volumio. Упрааляю смартфоном, браузером.

Доброе а где его взять этот plugin???

В веб-интерфейсе посмотрите. Где-то было.