🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

я хоть и гоняют и конвертирую все во флак, но вот специально скачал ape файлы залил в плейер и сделал обновление базы:

судя по лог файлу, mpd без проблем опознал, обновил базу, все играет без проблем

2 лайка

А что это даёт в звуке ?

В смысле дает?
Не понял вашего вопроса.

Да ничего вроде и не должно давать.

Сорри, на данном этапе развития для меня это “птичий язык-с” :slight_smile:

2ALL
Дико извиняюсь за то что ввёл в заблуждение! И Ape, и WavPack и, что особенно удивительно, Apple Lossless (m4a) - все проигрываются Volumio без проблем. Видимо до этого произошёл какой-то досадный глюк - у меня в голове конечно, не у Volumio :grinning:

Гоняю сейчас SОtM sMS-200 на каком то ARM. По сравнению с Raspberry Pi3+Volumio это какая то *опа. По другому не скажешь. Я конечно понимаю, готовый продукт и все такое. Сделали и продавали бы тихонько. Но такие заявки на аудиофильство делать да с таким звуком. …такое и даром не надо.

2 лайка

Товарищи добрый вечер!

хочу попробовать подключить локальную папку с компа под виндой десяткой как сетевой диск в volumio, подскажите алгоритм действий…

Лучше через NFS.

я не шарю в этом, мнеб подробности) в винде надо сетевой диск сделать? что потом?

например:

  1. развернуть NFS сервер на компе, например скачать HANE WIN NFS SERVER, ключик к нему - много есть в сети примеров с настройками этого сервера
  2. Прописать на сервере место с музыкой, типа
    D:\iso\ -name:iso 192.168.137.130, где D - диск, iso - каталог с музыкой, ну и айпишник статический volumio остальное
  3. В Volumio прописать это место, после этого произойдёт сканирование этой папки и появится вся музыка с неё
2 лайка

ага, а просто папку в винде не вариант расшарить (сделать сетевой диск) и потом в вольюмио вкорячить? или это так не работает?

не, ну я про правильный вариант, ради чего всё это и затевалось (NFS) :smiley:
с неправильными :smile:, извините, к другим (шютка, панимаешь)

Всё нормально работает! Только через CIFS :slight_smile:

еще бы понимать как это сделать…

Volumio не увидит с 10-ки по smb. Runeaudio видит, волюмио хоть тресни. У меня так

Hanewin установить и активировать.
На файл exports сделать полный доступ в правах. Лежит там куда установлен.
Для изменения файла exports или настроек или активации запускать ярлык NFS Server от имени администратора.

Пример
Для расшаривания например папки new и диска D
d:\ -public
f:\new -public
Сделать рестарт сервер

В брандмауэре дать разрешение взаимодействия файлам nfsd.exe nfssrv.exe и pmapd.exe
Включить сетевое обнаружение

Ханевин сам будет запускаться скрыто при запуске системы. Его не надо совать в автозагрузку.
nfs1nfs2nfs3

5 лайков

Ой, про десятку я упустил из вида. Из 7-ки всё видит ОК.

Я не знаю что там у волюмио с smb 10-ки, от других ресурсов по самбе нормально принимает.
Рунеаудио тоже нормально с 10-кой. а волюмио нет. но мне главное nfs

earn Настройка в самой волюмио

пример настройки из интернета Установка и настройка NFS-сервера | Модернизация телевизоров Samsung

У меня 10ка. Волюмио все видит

1 лайк

Чувак реально свихнулся! :slight_smile:

2 лайка

ладно, не получилось пока, потом получится наверное… завтра на работу вставать…