🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

вроде получилось с nfs сервером, отсканило каталог, только тормозит все жутко…

В смысле?

volumio тормозит и затыкается…, при ползании по библиотеке, наверное вайфай виновник тому или еще что-то

У кого как работает с nfs с ерваком на Винде, если по вайфаю файлы тянутся? У меня жуткие тормоза в вольюмио… не знаю с чем это связано…

это связано с WiFi. шнурок решит все проблемы

1 лайк

догда придется использовать винт…

А подождать пока досканирует прям никак?

Я все равно использую с малиной TP-Link TL-WN823N http://www.tp-link.com/us/products/details/cat-5520_TL-WN823N.html.

Попробуйте подключить через cifs, как писалось выше.

Попробую вечером, через cifs тоже используя сервак под виндой?

Расшарьте папку, задайте пароль/логин, права доступа и смонтируйте это в Volumio.

А, полуфабрикат - это не для меня :slight_smile:

И мне :slight_smile:

По звуку 4-ка отличается от купленной когда-то 3.8 с RT ядром.
Но играет хорошо, пока не могу однозначно сказать лучше/хуже.
Явное изменение в НЧ - в 3.8 бас более собран.

Не уверен, насколько этот момент актуален слушателям, но захотелось вставить свое мнение по поводу управлялок для mpd на дистрибутивах которые используют его как программу плейер. (правда других не видел )) ) Текущая SD карта у меня содержит образ волюмио, но так уж получилось, что его node.js web морда меня раздражает своей глюкавостью и совместимостью с браузерамии и главным неудобством, что эта морда не может синхронизировать состояние плейлиста с mpd демоном, когда он управляется любым другим mpd клиентом или разными по очереди. Плюс к этому mpd у меня выводит поток в плагин эквалайзера для Alsa (оригинальный звук как-то плосковат везде), а морда волюмио не может “подсовывать” такие конфги в mpd. Все клиенты могут менять и отражать состояние процесса воспризведения НЕзависимо и только вебморда волюмио живет своей жизнью (хотя автор и признался в этом его архитектурном косяке уже давно).

Я использую на компах обычные клиенты mpd, на андроид устройствах - MPdroid. Все замечательно. Веб морда волюмио “отдыхает”. И вот только сейчас заметил что оказывается есть! шустрая совместимая вебморда на websocket! - https://www.ympd.org

Запускается просто под аккаунтом в шелл в 3 шага:

$ wget https://www.ympd.org/downloads/ympd-1.2.3-armhf.tar.bz2
$ tar xvjf ympd-1.2.3-armhf.tar.bz2
ympd
$ ./ympd --webport 8080
MPD Connecting to 127.0.0.1:6600
MPD connected.

и потом сразу работает четко в браузере как-то так

я очень обрадован этим пропущенным мной проектом, и поскольку не помню чтобы это здесь упоминалось, то хотелось бы спросить может кто-то уже давно пользуется и знает отрицательные моменты? почему нет в списке пакетов в репозитории Raspberry OS?

2 лайка

друзья, помогите с настройкой cifs, что нужно в винде, папку расшарить или создать из папки сетевой диск? в volumio что и как прописывать?

Создайте в винде пользователя, расшарьте папку с музыкой, дайте разрешения этому пользователю на эту папку. Этого юзера прописываете в настройках волюмио(или что там у вас). Все.

volumio прописывать айпишнки компа? а путь как должен выглядеть если это папка расшарена или диск сетевой?

Да, нужен ip компа и путь к папке в том виде, который виден в свойствах этой папки по правой кнопке мыши (то, что идёт после ip или имени компьютера за слешем).

Добрый вечер есть проблема не выходит звук с только что установленной hifiberry digi + и пишет эту надпись !!! Если перевести на наушники то играет без проблем!!!

Вот что писал Микельанджело (разраб) по этой ошибке
Disable i2s dac, save. reboot, enable your i2s dac, click save and reboot

1 лайк

Спасибо