🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А как посмотреть?
Но сканирование точно не закончено, судя по кол-ву альбомов в строке результатов сканирования.
Альбома нет ни одного, хотя пишет, что 359 просканировал.

Нет возможности всю тему прочитать, какой в итоге самый эффективный способ доступа к аудио файлам если использовать Raspberry Pi 3 + Amamero USB транспорт на coaxial и выдувать из него 48khz 24bit? А то тут напарывался на сообщения что малинка слаба на USB и что вешать HDD с файлами на неё будет проблемно.

Hdd с файлами с внешним питанием как раз самый беспроблемный вариант - не нужен никакой нас, можно выдернуть сетевой кабель и управлять малинкой по вай фай.
Никаких проблем в этом варианте как раз нет, что то вы не так прочли. Только винт надо с внешним питанием, чтобы малинка лишнего не грелась.

А не проще использовать usb hub с питанием?

Чем меньше лишних девайсов тем лучше:) я свою систему в три коробушки в руках переношу в другую комнату если надо.
Да и какие сложности? Купил внешний 2тб, подключил и усе.

Volumio зависает на обновлении медиатеки, в которой 177 альбомов.

Посмотрите на чем зависает и уберите пока эту папку, в отличие от муде, волумио почему то такие файлы обходить не может при сканировании

1 лайк

Вообще на такую цифру не реагирует.

1 лайк

Спасибо. Обнаружил видеофайлы, которые затесались по ошибке. После их перемещения сканирование прошло минут за 6, успешно.

А как использовать Kodi, если видеофайлы не индексируются Volumio?

1 лайк

Протокол NFS? С чего сканируете?

Сifs. Cканирую с QNAP TS-119 по ethernet

Так коди пусть и прицепляется к кнап. Add videos, browse, Add network или сканируйте smb.
Все что воткнуто в малину, примонтировано малиной, все это можно выловить по самбе в папке nas или usb.

А как коди-плагин ищет контент - в разделе плагины не нашел этого.

В самой коди надо искать. они никак кроме вывода звука не связаны.

Как перейти по вашей ссылке - отображается некорректно?

По моей? Я вроде ссылок не давал.

Уважаемые, подскажите HiFiBerry DAC pro умеет читать DSD ???и какой???

Прошу пояснить.

На microSD карте малины стоит volumio. В разделе установленных плагинов внутри volumio еcть Kodi Krypton в режиме active.

Мой вопрос: что открыть, на каком устройстве, чтобы увидеть интерфейс Kodi?

Нужно включить телевизор например, управлять чем угодно, я со смарфона через Yatse :wink:

Спасибо. Управлял со смартфона, фильмы нашлись. Теперь звук идет на ТВ через HDMI, а на ЦАП через USB не идет. В настройках плагинов volumio в разделе kodi нажимаю enable DAC output for kodi и жму SAVE, но настройка не сохраняется, и возвращается в режим оff.

Как вывести звук на ЦАП?