🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Дак просто карточку вытащите, в кардридер ее и на компе с виндой увидите фаил. его открыть тем же блокнотом (могу ошибаться, но на рунке так было)

Уже решаем!! Спасибо

и посмотреть, вдруг dtoverlay=hifiberry-digi закомменчен. Надо просто убрать знак # перед этой строкой.

вышла свежая бетка - volumio-2.344-2017-12-16-pi

Ну и как волумио с Mojo, поправили косяк с куском вступления?

Честно говоря и ранее не слышал этого косяка.
Сравнил начало проигрывания на малинке и на компе с foobar выбранного диска- ну не отлавливаю я этот эффект.

Там нет знака

Странно… У нас с @Sammur (причем у меня по USB, а у него через платку Digi+) это было именно с Volumio 2. Может поправили, хотя, все равно срываться с Moode 3.8.4 желания нет.
Foobar с Mojo никогда не пробовал, APlayer в зависимости от настроек может жрать вступление, Aimp не жрет.
Moode 3.1 с Mojo работал корректно, а вот с 3.5 начались проблемы, такие же, как с Volumio2. После продолжительной переписки с Тимом по почте и на diyaudio он все-таки поправил какой-то код, стало нормально, но не до конца - теперь вступление Mojo съедает когда повторно запускаешь из плейлиста уже играющий трек (без остановки). Позже проверю 4.0.

друзья, не получается с первых разов у меня ничего (по cifs) настроить, нет у меня знаний в ковыряниях с сетью ни в винде, ни в вольюмио, убивать просто так время тоже нет возможности. Дайте ссылку на пошаговую инструкцию как что и где настраивать, реально тыркаюсь и хрен… Или видосы может есть какие-то… ТЕ я понимаю что задачу надо разделить на 2 части, правильное расшаривание в винде это раз, и правильная прописка в вольюмио это два… Заранее спасибо…

2 лайка

У Вас вероятнее всего затык вот здесь,
image

попробуйте по инструкции.
http://diyvol.aknet.kg/shared_folder_windows/

Попробуйте установить пароль - перегагрузка проверить,
затем без пароля - перегагрузка проверить.
Чуть позже могу по удаленке к Вам подключиться и все настроить если не справитесь самостоятельно.

1 лайк

расшарил папку на втором ноуте, сделал безпарольный доступ, вольюмио даже видит это, но ни хера не монтируется, вроде даже один раз замонтировался, но файлов -ноль, короче говоря не понятка…

где Путь попробуйте /Music

В дополнительных настройках какие флаги стоят?
Кроме того, есть большие сомнения по поводу безпарольного доступа. Я не зря советовал создать пользователя и дать ему разрешение. И слеш забыли, точно.

Слэш не нужен.
юзер, пароль - да.



ну и адрес.

1 лайк

Та не подключится десятка к волюмио, я сразу сказал. Может у кого что прибито в реестре или сборка коцаная, тогда может быть. Просто для проверки ставьте Rune Audio и она сразу подцепит самбу с десятки. Я думаю вопрос в кодировке. А последняя волюмио? там что то самбу правили.

Мы про valumio, а Вы?
В moodo да, не нужен

не поленюсь,
проверю.)

а почему десятка не подключится? и пароль где настраивать на расшаренную папку?

Все однотипно,
работает и на волумио.

А почему RuneAudio к десятке подключается? А почему Volumio к любой другой smb подключается? Почему к самбе десятки подключается даже телефон, но только не volumio?
Мне лично надоело эту самбу десятки натирать как лампу алладина.

1 лайк