🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А разве OSMC Kodi Krypton Libreelec не одно и тоже?

Kodi - медиацентр (программа), OSMC и Libreelec дистрибутивы линукса рассчитанные только на то чтобы запускать Kodi.

От безделья запустил Squeezelite player на волюмио . ну звук как в точку попал уж больно круто о очень смачно додумывать не надо , то чувство как сиди слушаешь ей богу , ну есть немного перебора по высоким и средним спектром , но все равно очень живо играет , всякая бурда на отлично заходит .DSD и на хер не нужен . не играет вроде , понимаю что все уже давно наслушались скузе но все равно решил отписаться , может кто ещё включал на новой сборке ?
Да маленькая ложечка есть ( дегтя ) тут , вроде быстро отыгрывает ( как то ускоряет проигрывание ) или мне кажется ?

1 лайк

Я тоже старый фанат Squeezelite :metal:

А, кстати, moode 4.0 андроид перематывает, разрешение экрана только нужно full hd. 720р не катит.

Тоже установил этот плагин на Volumio (хочу Дизер и Тайдл запустить, чтобы без Баббла) , но контроллер (на Андроиде) его не видит что может быть не так? Настройки плагина по умолчанию, серевер с контроллера виден.

UPD
Если установить LMS на Volumio - он тоже виден.

UPD2
Удалил и снова установил плагин - и всё нашлось :slight_smile:

Продолжаю наблюдение!

Не могу расшарить папку с музыкальным контентом, так чтобы Volumio её видела. Windows 10. Долгие, нудные многоэтапные мануалы не помогают.

Пробелов в названии папки нет?

сначала пытался весь диск D полностью, не получилось, потом папку MUZIK на нём же… под виндой, в папке СЕТЬ папка видна, и нормально открывается. Там же и Volumio нормально видна со всем содержимым.

В 10 винде, что изменили в самбе, и волумио перестал видеть эти шары. Надо пробовать nfs. Выше в теме есть обсуждение. Или Расшаривать с nas или роутера. ( я жаловался на прерывания при воспроизведении dsd 128 и выше при проигрывании Volumio по 1gb сети сервером выступал компьютер - перенос на диск подключённый к роутеру исправил эту проблему )

У меня всё на 10-ке видится по cifs. Попробуйте расшарить ресурс с логином/паролем и правами админа.

Щас опять начнется про десятку. у 99% не увидится. Повторяем игру в шахматы с начала. :slight_smile: E2E4 - Rune Audio видит шару с той же винды и без логинов паролей.

Посоветуйте управляемый с андроида плеер под debian.
А если ещё с поддержкой тайдэл - вообще шикарно было б.

Kodi нормально управляется андроид приложением Kore. Tidal поддерживает. Ставить как приложение под Debian и потом управлять с андроида не пробовал.

Kodi не видит USB звуковые карты. И вообще жутко кривое поделие.

А jriver никто не пробовал на arm ставить?

Kodi, PiFiDigi+ (Hifiberri Digi+) , Mojo. После долгих копаний в настройках Kodi , заставил этот бутерброд хорошо играть. Без передискретизаций и треска. То есть цвет лампочки на MOJO соответствует частоте и разрядности контента. На максимально возможном DSD затыки, ну да и ладно. Вопрос в следующем. При воспроизведении через TIDAL всегда и всё якобы в 16/44.1. Специально нашёл альбомы, которые в настольной РС версии вопроизводятся в 24/96 и 24/192. Цвет лампочек подтверждает. А вот малина так не может. Все настройки прописаны на максимум.

А если через roon?

Всё так и должно быть - MQA работает только в десктопных приложениях.

1 лайк

а в Roon есть возможность запускать Tidal штатными средствами?