🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Почти все, что поиск находит, предполагает перекодировку содержимого файлов, не имен.
И подавляющее большинство утилит - под Линукс.
Не простое дело, буду продолжать поиск решения.

Попробуйте вот это

http://computeria.narod.ru/renamer.htm

http://www.filerenamer.net
Можно вообще ручками через консоль это сделать.

А еще через Тотал Коммандер с вот таким плагином прогнать транслитерацию туда-обратно.
http://wincmd.ru/plugring/Translit.html
Способов море.

2 лайка

Странно, у меня Digione не отключает выход после каждого трека. Только после последнего трека плейлиста. Может, даже это связано не с плейлистом, а задано время простоя, после которого отключается выход.
У меня ЦАП тоже с щелкающим реле.

То, что все круто, согласен. Вспоминается детский рассказ о мишке, который попал в малинник. Сначала ел все подряд, потом стал выбирать только самые спелые и сладкие ягоды… ))
Digione очень хорошо принимает линейное питание (на малину). Это качественный переход, с хорошим питанием музыка незаметно начинает больше цеплять.

Спасибо!! Попробую

У вас нет проблемы нехватки басов с Digione? Каким дистрибутивом пользуетесь?

Нет, басов у меня избыток )) Думаю, что благодаря акустике (винтажный Пионер с 12-тидюймовыми НЧ динамиками).
А пользуюсь Volumio, Moode 3.8.4 и PicorePlayer. Три карты с настроенными системами, меняю по настроению ))
Причем у Moode в режиме RT баса слишком много (на мой вкус).

У меня отмечена одна странность: при другом источнике (Wave IO) - нормальный звуковой баланс, ничего не выпирает, всё в норме. С Digione потрясающая детальность, разборчивость, но в тоже время басов становится сильно меньше количественно. Акустика у меня тоже винтаж - Canton CT100

Не наблюдал такого. Думаю, что я бы заметил.
По сравнению с 502DAC, у Digione больше ВЧ. Может, в этом причина? Смещается баланс, субъективно ощущается нехватка НЧ при том же количестве.

Еще можно попробовать повернуть фазу в розетке. НЧ могут прибавится. Это не радикально, но почему бы попробовать?

Пользуюсь самосбором - ArchlinuxARM с rt ядром + mpd 0.16.7. Вся музыка на сетевом хранилище и перекодирована в wav. Малинка с allo digione поет офигительно даже с обычным импульсным блоком питания от allo. Проблем с басом нет (да и не только с басом). Имхо, mpd после версии 0.16 ползет в сторону деградации звука. Самосбором занялся после разочарования в volumio, moode, picore и rune. На юзабилити, как и поддержку сетевых сервисов и новых форматов, пришлось забить. Пока не жалею.

3 лайка

Коллеги, подскажите какой нибудь пакетный перекодировщик по маске cue из ANSI в UTF-8. Чтоб прямо в конечных директориях менял исходники. Ручками устал(((

http://valentin-kupriyanov.ru/dc/aHR0cDovL3ZhbGVudGluLWt1cHJpeWFub3YucnUvZmlsZXMvRW5jb2RpbmdDb252ZXJ0ZXIvRW5jb2RpbmdDb252ZXJ0ZXIuemlw

1 лайк

Премного благодарен!)

А что сейчас не устраивает? И в волумии и в муде и в релизах и в бетах на айпаде с веб мордами нет никаких проблем. Даже при немалой коллекции не тормозят, воспринимают куе и вполне удобны.

Новый прикол с вольюмио и ее управлялкой под Андроид, громкость убавляется со смартфона но не прибавляется почти, скачет туда-сюда, это оперируя аппаратными кнопками на Нексус 6, какой-то тупняк, и отваливается периодически вольюмио, приложение андройда пишет, что устройство не найдено… у кого встречается подобная фигня и как побороть?

Поставить другую управлялку или пользоваться веб-мордой.

А такое у всех? Управлялки перечислите достойные

У меня на iOS разные глюки проскакивали, но управлялок под яблоко катострофически мало. Под ведро поболе будет. Посмотрите в теме, тут много раз упоминали. Например вот.

1 лайк

Попробовал мала, странноватый штуковина)

Я вам не советую решать проблемы уходом в другой софт. Я сам многим рекомендую m.a.l.p и сам же им пользуюсь. Но дело в том, что проблемы никакой нет и громкость регулируется послушно всегда. Разберетесь с этим, возможно не появится другое. У вас слишком много глюков на квадратный сантиметр. Поставьте заново от 22 декабря при помощи etcher.

очень класная управлялка после того как разобрался.