Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Насколько я понимаю, для этого нужно сделать
Configure → Audio → MPD options - Edit Settings → DSD over PCM (DoP) → Yes → Apply

(Александр) #22

проверил, уже стояло Yes,
даже интересно уже стало - видел ли кто у моджика чисто белое свечение?

(Станислав) #23

Вопрос по Mconnect, как в нем добавлять устройства воспроизведения? Сам он в упор не видит мудеаудио.

(Сергей) #24

Я видел на moode 3.8.4. Настройку ковырял ту, что описывали чуть выше.

(Sergey) #25

Если Мконнект лайт, то он видит, нужно перейти по правой нижней программной кнопки приложения, нажать в открывшемся окне значок обновить, должен появится АРМ с названием Волумио (в случае если имидж от Волумио конечно).

Если Мконнект контрол, то оно ничего не видит.

Платное приложении Мконнект не пробовал.

(Станислав) #26

У меня платный не видит. Разница с бесплатным по моему только в отсутствии рекламы.

(Sergey) #27

Думал, что платный софт лишён всяких подобных проблем, видимо есть ещё над чем разработчику работать.

Я так понимаю ОС от Мооде?? Попробуйте, если имидж подходит, с Волумио поиграться.

пс точно знаю, что связка Мконнект и Муд работает стабильно или должна работать стабильно

(Станислав) #28

Не видит Мконнект Муде, другие программы видят, но в них ручками IP прописывается.

(Антон) #29

Добрый всем а Volumio не имеет визуальной части если подключать моник?? Или только командную строку??

(Евгений) #30

Имеет

(Антон) #31

А как его включить а то у меня командная строка volumio@volumio:”$

(Евгений) #32

Надо установить драйверы с репозитория. Щас ссыль найду

(Евгений) #33

Вооружитесь человеком знающим линуху. Я сам новичок в этом). Жду свой арм, тоже буду шаманить.

( Дмитрий) #34

У волюмио вроде плагин был даже, который через вебУИ можно установить.

(стерео бармен) #35

(sonpul) #36

Raspberry 3+Volumio по NFS работает идеально.
На каком этапе затык?
Я чаще с mojo использую odroid c2+Volumio. Упрааляю смартфоном, браузером.

(Антон) #37

Доброе а где его взять этот plugin???

(Николай) #38

В веб-интерфейсе посмотрите. Где-то было.

( Дмитрий) #39

Да, там в разделе Plugins должно быть.

(Александр) #40

затык побеждён
Использую haneWin server, в руне, модо достаточно было указать имя ресурса,например DSD, здесь не прокатило пока слеш перед названием не добавил - /DSD