🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Это как? Физическая ручка громкости на усилителе работает?

Это так, что в вольюмио в настройках аудио в пункте mixer type можно выбрать только software. С усилителем все впорядке, на усилителе ручка работает)

Mixer Type ставьте “none”, и вообще отключайте любые регулировки в этом блоке опций. Level на 100. Уровень выставляйте на усилителе.

2 лайка

народ, ни кто не пробовал OSMC? подписка на рун закончилась, а на волумио и прочие не хочется пока переходить

Владельцам Sparky: обратился с вопросом к производителю, что в брошюре о Sparky заявлена поддержка в том числе Archlinux, где, мол, на вашем сайте выложен соответствующий образ. В результате получил ссылку на образ на гуглдиске. Если кому интересно, обращайтесь в личку. Поддерживает работу Piano и Piano 2.1, работает с Kali реклокером. Ядро все то же, старое. Пишут, что за софт отвечают не они, а сторонний разработчик. Однако обещали, что будет свежее ядро, правда сроки не назвали.

Даже Коди поставленный поверх Volumio звучит ощутимо хуже самого Volumio, звук как из бочки, настройки делал аудиофильские. Возможно попробовать mpd покрутить к osmc разве что, но через сам Коди без вариантов.

1 лайк

А чего бы и не перейти то на муде или волумио?:slight_smile:

1 лайк

Доброе утро всем. У меня есть Алло спарки усб. Можно ли на него поставить мооде плаиер?

По крайней мере можно попробовать. Начинать с установки последней DietPi, а дальше в соответствии с инструкцией от moode.

Спасибо большое

не нравятся они мне после руна по удобству… попробую конечно накатить муд, посмотрим что он может. Под него нет управлялок на IOS? или только через вебморду?

Нормальных нету

Lumin, если включите dlna сервер в муде. Лучше бесплатной управлялки нет:) но куе не будет видеть.
Чем вебморда не устраивает?

привык к управлялке руна, попробую люмин. спасибо

Аналогичного по удобству софта, как у roon, сейчас просто нет, имхо

1 лайк

Добрый день, сделал видеообзор по теме и собрал полезную информацию + ссылки для неискушенных людей.

5 лайков

Программа Volumio под android как то незаметно обновилась что ли. Ниче такого, но вроде появилась возможность вбить статику. Или была такая? что то не припомню.

Не было, это новая фишка. Но управлялка стала тупить и глючить пуще прежнего :slight_smile:

у меня она вообще отваливается постоянно, в смысле теряет малинку

Только что получил Sparky SBC от Allo.com.
Пробую их AlloGUI.

И что-то не пойму, а как выключать плату правильно?
Использую JRiver на ПК в качестве сервера, и спарки как рендерер.
Ни в AlloGUI, ни в JRiver нет опции по выключению платы…

Индусы сделали аппаратную кнопку на плате, которая должна, вроде как, выключать спарки - PWR называется - но она не работает ни черта…

Я в шоке, блин :frowning:

подключиться по ssh и poweroff