🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А, ну если в качестве духовного развития, тогда понятно. Я думал, мб некислый пропавший кусок мэджика вернется вместе с гигабайтами, хотя с ним там и так все в порядке.

Щелчки проскакивают у меня только при ручной смене трека или движению по треку, это есть, да.
А я на Volumio так и не ушёл от голубоватого шарика на модже, хотя и самую последнюю версию накатил, кстати потрескивания на флаках (выше писал) ушли.

Разве что если плагины ставить, то штатного места не хватает.

Это только на DSD? И нет ли пропуска маленькой части вступления трека (не DSD) при переключении его из плейлиста?

@dmitre, спасибо за ссылку, сайт мой (nest.org.ru), по существу всего написанного там могу дать комментарии для желающих (не меломан ни разу, но кое-что понимаю в операционных системах, могу помочь и подсказать для желающих покопаться в “мозгах” RPi), правда, принципиально без дискуссии на тему собственно музыкальной составляющей :wink:

3 лайка

Не могли бы помочь решить проблему с кликами и щелчками на RPi3? Буду очень признателен.

C DSD при старте и ручном переходе - не могу. Нативного решения не вижу, сейчас, по крайней мере.

Нет, не при старте. Просто при воспроизведении по сети. Хоть NFS хоть SMB? все равно от чего. С USB флешки нет проблемы.
Odroid C2+Volumio2 в этих же условиях работает хорошо. В принципе, можно было бы на С2 и остаться. Сравнивал с Melco, очень достойно. Но когда сравнивал уже С2 и RP3+Volumio2+, результат был еще лучше, Chord Dave еще больше изливался тембрами и благородством. Но вот незадача. По сети RP3+Volumio2 дает щелчки. Как я только не изводился. На компьютере Hanewin как родной уже. И с роутера и с С2 монтировал для распбери носитель, треск и все. Единственное что уменьшило щелчки до минимума это замена микроSD карточки на медленную. 4Gb. Треск с скоростными SanDisc 10 классом U1 и GoogRam U3. Rune Audio вообще молчу, там просто мусор летит сплошной. Вот такая чепуха.

Есть ли у Volumio2 настройка, приоритетно подхватывающая CUE?
Подсел пока на Volumio2
Только у неё нашёл представление контента по обложкам, что мне более нравится (рецедив медиаплеера?)
По прежнему на моджике не могу получить привычное для руне и моодо бело-розовое свечение шарика при воспроизведении DSD, оттенок шарика синит, но не такой синий, как при 192.

С Cue прям беда. А можете дать ссылку на файл, где точно у вас был точно бело-розовый.

точнее цвет бело-розово-фиолетовый, пастельный такой
на всех DSD c компа, rune, moodo - везде по USB
ну, например:
http://www.lindberg.no/hires/test/2L-106/
и только volumio синит - что немного напрягает

ну ни то, чтоб беда, но у меня есть дурацкая привычка в фоне запускать случайное воспроизведение - вот тогда попадосы и встречаются :smiley:

Вот у меня так на 2L-106_stereo_DSD-5644k_MAGNIFICAT_04
Настройки самые обыкновенные.
Вывод Mojo
i2s OFF
DsD playback mode - DoP ON
Mixer None
Resampling OFF

А я музыки натягаю, и cue люди вроде нормальные в папках кладут, на компе все работает, а в волюмио почему то некоторые нет.

1 лайк

вот
именно такой “грязно-белый” цвет у меня на DSD везде, кроме Volumio 2.
Если фотка у Вас c Volumio, значит надо что то ещё в ней докопать мне до получения такого цветового результата :smiley:

Но опять же, сново смущает то, что на картинках, коробке показывают ,что моджик должен светиться при DSD белым. Этот “грязный” цвет на белый, имхо, не похож.

Вы настройки поставьте как я перечислил. У меня волюмио. Но такой цвет у меня и на Odroid C2 b yf RPi3. И еще, я давно заметил, что волюмио любит стыковаться с цапами когда они уже включены. Т…е. сперва включаю моджо, потом распбери.

аналогично, но по другой причине - иначе колонки “щёлкают” однократно.
так что всё завожу после включения моджика

позже пройдусь по настройкам снова…

Поставил
Цвет искомый появился.
НО- большое НО для меня,
так как у меня нет преда к мощнику, то я связан по рукам и ногам моджиком -
регулировать им уровень громкости,
на что я пойтить не могу, так как это всё очень лениво поднимать одно место с дивана и перемещаться в пространстве к месту установки моджика.
Пока управляю софтовым миксером громкостью, хоть это и не рекомендовано.

Громкость при таком цвете тоже регулируется. Выставьте регулировку Hardware.

Hardware и DoP - вообще молчит.
Всем остальным контентом по громкости могу управлять только при софтовом миксере, например с телефона.

Прошу прощения. Я ошибся. У меня с хардваре звук есть. Но не регулируется.