🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Я вообще не увидел разницы этого режима с None

Тогда мне непонятно, что там регулируют другие. И честный ли тогда вывод без регулировки.

Судя по всему это честный и правильный выход (без регулировки)
Управление уровнем должно отдаваться усилку.
Софтовое управление в данном случае компромисс между качеством и удобством.

Я имею ввиду, как рунеаудио у вас регулирует громкость на бело-розовом шаре. Или там идет для регулятора пересчет и что голубой (176) что бело-розовый (768), уже все равно.

никак

посмотрел на плэй маркете приложение для андройда Volmio, 1 тыс. скачиваний, вообще что ли ни кто не пjльзует его? оценка 3, популярность не на высоте походу…

платное оно :disappointed_relieved:

Ну да. Скорее из за платности, я правда разу купил… Да и вообще, 300 лет эти мини компы как источник музыки среди народа нужны. В браузере не на много хуже это выглядит.
M.A.L.P. - MPD Client приглянулся, но все равно возвращаюсь на волюмио.

1 лайк

$0.99

П-ц разоренье.

ЗЫ
Я пользую - норм.

это было всего лишь обоснование малого скачивания

интересная управлялка, познакомился

Закинул CRAAP на малину,. Еще не слушал. Обещают, то звучание что уже есть улучшить.
Взял отсюда.

#Convoluted Rationalizations And Audiophile Perceptions (CRAAP)
arm_freq = 800
sdram_freq = 400
core_freq = 400
gpu_freq = 300
over_voltage = -4
over_voltage_sdram = -4
gpu_mem = 16

Нет времени читать замечательного Аркимаго сейчас - вкратце - что это и зачем?

Какой то аналог кнопки “Сделать мне хорошо”.
Послушаю, скажу.

Даунклок ЦП и ОЗУ. Меньше мощность - меньше фонит и греется.

1 лайк

Кстати о нагреве - после трёх суток непрерывной работы обратил внимание, что ни RPi3 c DIGI+pro, ни БП практически не нагреваются - косвенно это показывает что потребляемая мощность в этой конфигурации заметно ниже 1А.

Отличий в звуке с вышеуказанным конфигом CRAAP как то не заметил. Некоторые локальные места, при сравнении двух плат, греются чуть меньше. Это то что есть. Возможно и безделица, но я часто подключаю малину к Power Bank. У меня такой себе домашний переносной бутерброд Mojo+RPi3+Nomi P080. Экономность пригодится.

Ясно-понятно. Мне это не актуально - у меня от сети всё питается.

принес домой малинку, теперь будут дебильные вопросы, как ее запустить и сконнектить по вайфаю с андройдным телефоном, прогу на плэймаркете купил, образ vilumio на сд карточку развернул, какие дальнейшие действия?

Вставить карточку
Вставить флешку
Прицепить наушники
Подключить питание
зайти на роутер
найти адрес волумию
вбить адрес на мобильном
перейти по адресу
зайти в библиотэку
включить аналоговый выход в мпд
открыть USB STORAGE
найти какой нить файлик с музыкой
два раза кликнуть мышкой
слушать)
как то так