🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Аппл - это яблоко? Не могу проверить, не ни одного яблочного девайса. AirPlay юзаю через вин 10 + tuneblade. Эта связка стабильна, уже неделю наверное малинку не выключаю + airplay каждый день.

Покончим с молнией в углу экрана. Отображение этой молния убирается добавлением строчки в конфиг файл, который находится на карточке. config.txt
avoid_warnings=1
отключает предупреждающие оверлеи.
avoid_warnings=2
отключает предупреждающие оверлеи, но дополнительно допускает режим турбо, даже если присутствует низковольтное напряжение.
Так убирается и на volumio и на kodi.

1 лайк

Думаю мэтрам софта стоит уже свой FAQ сделать и закрепить в шапке.
Сегодня курил Volumio на RPi B+ с 502й шляпой, вроде наши побеждают. Вот несколько наблюдений.

  1. Кое-как завел встроенную вафлю на свою нужную точку 5гГц, до этого на отрез не хотела ни с какой сетью спариваться - видит несколько, а цепляться никак. Правил руками конфиг.
  2. WDMyCloud видит и подцепляет вообще без всяких танцев с бубном, любые шары
  3. LMS для прикручивания Tidal - жуткая жуть, удобство настройки и использования ниже плинтуса
  4. Airplay с телефона (6s) работает довольно неплохо
  5. Ко всему после долгих ковыряний система отказалась воспроизводить вообще все - ругалась на ALSA. Вылечилось отключением I2S-перезагрузкой-включением того же I2S-перезагрузкой.
2 лайка

Чтобы малинка круглосуточно не работала, каждый раз в Volumio нажимаю Выключить. Каждый раз, чтобы ее снова включить, приходится вынимать ее из розетки и снова втыкать. Может быть, я все проспал, но кто-нибудь знает секрет, как включать малинку из Volumio или как-то еще, что не перетыкивать в розетке каждый раз?

Да походу никак…

Да, всё проспали. Выведите себе кнопку reset.

4 лайка

Спасибо, добрый человек! Это какой-никакой выход.
Теперь нужно искать кнопку, паять (надеюсь, не выслушивать?) проводки. Малинка…
Бармен, приди, порядок наведи!
У меня малинка работает в коробочке из под… малинки :joy: Как транспорт.
Кстати, после компа разница заметна. Снимаю шляпу :sunglasses: Осталось дождаться и подключить 502. Вопрос - как их вместе отключать?

Может реализовал кто airplay на android? На volumio получается воспроизводить файлы, которые есть непосредственно на телефоне. А можно ли какой софтиной воспроизводить музыку из приложений типа Deezer или любого другого онлайн аудио?

Что случилось?

Ждет ли нас светлое малиновое будущее со шляпой и трансами (БП)?
Куётся ли потихоньку в подземелье чудо русской мысли, облаченное в корпус и снабженное кнопкой Вкл.?

1 лайк

@kind @Genady
Это только последним муд работает.
Тидал логинится в интерфейсе и все музкиа собирается в хайфакасте.

Хелп плиз… Не получается у меня завести 502DAC+Rasp3+ +Volumio
Софт поставил, диск нашел. Все прекрасно. Только звука нет(((

Попробуй начать с интернет радио

1 лайк

Охренеть. Я вкл/выкл и она завелась
Дим, ты лечишь на растоянии…

В Волюмио после выбора i2s девайса - перезагруз это обычное дело. Микеланджело сам писал. Выбрал-перезагрузил-заработало.

2 лайка

Качнул образ муды по ссылке из первого поста. Образ муды записал на SD карту прогой win32(чего-то там далее). Память от карты отъелась но сама карта пустая. Когда записывал образ Volumio память на карте тоже отъелась но на самой карте появилось много файлов и папок.

Что я делаю не так с этой мудой?

Попробуй etcher ом записать.

2 лайка

А карту в какой файловой системе лучше форматнуть?

Etcher все равно. Он все сам.

2 лайка

Очень просто. Дальше некуда как просто. А давайте на волюмио попросим, что бы и они так же как муде сделали.

1 лайк