🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Volumio запускают новый облачный продукт с блекджеком и шл, просцици, с Кобузом и, цитирую Микеланджело, “еще одним известным стриминговым сервисом, оканчивающимся на букву Л”. Но это только платная история.
Из действительно серьёзных оверказуальных фичей - можно удаленно устраивать дискотеку домочадцам, которые не осилили АРМ мудрость, без всяких там сетевых заковык, а так же управлять и синхронизировать разные устройства и все такое. Это очень серьёзный шаг, я считаю.

2 лайка

Очень молодцы!

Volumio counts about 150k users! Офигенно!
Naim, Linn, Soundaware и Roon вам тут привет передают!

1 лайк

Я тут кстати на Волюмио оказийно перешел - по нраву. Интерфейс расслабляет после Муда и звучать стало ровнее предыдущих версий. С учетом новостей от них - видимо там и останусь. Люди явно уже переросли дуерский масштаб и двигаются далее.

1 лайк

Что за оказийно ?

Помогал АРМ-соратнику настроить шайтан-малину, поставил у себя для частоты эксперимента. Так и оставил.

эх. зря старался. мож кому пригодится.

Я совсем другое имел ввиду. 1) мультизонность с множеством плееров в сети 2) работа с соответствуюшим сервером в сети ( UPnP/LMS/Roon итп) 3)Поддержка устройством сразу MPD/UPnP/OpHome/Squeezebox/Roon безо всяких манипуляций с переключением. Нажал Play в управлялке нового протокола, старое остановилось , новое пошло. 4) Никакой заморочки с пресетами что должно поддерживаться , до каких битрейтов и форматов. Что запустил -то и пошло, безо всяких выскакиваний сообщений о неподдержке того или иного 5) Красочные надежные управлялки и OSD и на моб.устр.

  • тот же Lumin то не видит какойто сервер (из нескольких в сети) сервер , то вылетает при запуске.
    В UPnP так вообще всё сетевое видно через раз .
    Единственно максимально стабильное это как раз только Roon и Squeezebox. Хотя второй весьма капризен к корректности треков при сканированиии библиотек. Может остановиться на любом треке и не раз, пока его , этот трек, не обнаружишь и не удалишь.Тогда лишь сканирование пройдет до конца

Точно не зря, у Андрея в другом причина была

Пример проблем с Volumio.
Вот нафига мне работа регулятора громкости Volumio в режиме Squeezelite ?
(зачем мне следить что он на максимуме в режиме SqBox ?)
Мне нужен регулятор или на усилке или на управлялке SqBox.
Вчера перебирал варианты по сетапам АУДИО ВЫХОДОВ .
В результате того что нужно найти не удалось (обхода регулятора) , да к тому же звук вдруг стал и так и остался пришибленый в разы в остальных режимах. Вначале быв нормальным. Теперь надо всё переустанавливать.

Спасибо. Не зря. Кому-то точно пригодится. У меня в другом закавыка была. Пришлось обратиться в комповому заклинателю @CCCiP.
В итоге дело решилось полным СУДО ПЕРМИШИНОМ.

1 лайк

Жуть! :joy:

1 лайк

Не то слово!
Это хорошо что не пришлось делать какой-нибудь КЕРНЕЛ ТАСК или, прости господи, РИБУТ.

1 лайк

Помнишь, как дочь усатого судостроение с судопроизводством перепутала? :joy:

1 лайк

С Volumio все проще. Почти как эпл. Раз-два и готово. А тут… без бубнов не обойтись. Но там на Volumio свои баги.
Нет совершенства в жизни :slight_smile:

Ох уж эти межвидовые контакты третьей степени! )

1 лайк

1 лайк

Саша @CCCiP кудесник цумпухтеров!

Раз-раз и готово. Умеет, могёт!

Теперь все фурычит. Сижу вот монтирую и отмантироваю, туда-сюда уже раз 100. Кайф :joy:

Спасиб тебе добрый человечище!!!

3 лайка

Кто нить уже пробовал поставить?
Вчера залил образ на флешку, попытался запустить - тишина…

ССССССССССССССКА
Ну просто никакого зла не хватает с этими говнософтом
Вот не видит одну нужную папку - хоть усрись!
В итоге вместо прослушивания музыки в очередной стопицотый раз сижу разбираюсь что же там наваяли эти индусские говнокодеры :face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth:
А флешку с предустановленным пикором для руна куда-то дети заиграли
ААААААААААААААААААААаааааа

Где на сайте это волюмио этот сервис ?