Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(©) #904

Ну, уменя с ним всё отлично работает (через Баббл-сервер). Главный недостаток - совсем не поддерживает стриминг DSD выше 64.

(Anton) #905

@Dmitry foobar мне ещё удобен тем, что я в нём делаю рум-коррекцию.

(Anton) #906

Если без обработки воспроизводить, лучше руна я пока ничего не встречал.
И Tidal и DSD - всё в куче.

(©) #907

А, да стримингов ещё не поддержиается никаких - а в LMS c этим шикардос - TIDAL, Qobuz, Spoty, Deezer - всё что угодно.

А кстати почему 16 бит только с фубара идёт? Точно должно быть всё вплоть до 24/192 и DSD64 (а может и больше - у меня просто рендереров таких нет)

(Anton) #908

Не знаю. На 24 и 32 был шум. А на телефоне нет выбора разрядности чтобы посмотреть.

(©) #909

А Control Point какой используешь? Попробуй Баббл CP (если Андроид) + Баббл сервер под винду - всё работает чётко (в рамках тех ограничений выше).

(Anton) #910

Попробую вечером.

На Фубаре есть сервер plugin, конвертирует все вплоть до SACD.iso и dsd

(©) #912

Баббл под Андроид - вообще уникальный софт! Моё мнение - ради него одного стоит на Андроид перейти в области домашнего dlna/upnp, да и не только. Например, с его помощью я могу послушать всю свою домашнюю фонотеку (4TB) в любой точке мира! Ну, где есть инет конечно :slight_smile: И не только фонотеку - видеотеку и фотоколлекцию тоже.Только хорошо разобраться в нём надо. Ну, это любого софта касается :slight_smile:

(©) #913

Да там вообще можно любую цепочку плагинов в режиме сервера запускать, но если нужен выход на рендерер например в native DSD128 - то никак.

Таки да, если кто рекомендации по настройке Bublik найдет-поделитесь

(Anton) #915

В Фубаре можно. Но надо проверять.

(©) #916

Я про фубар и писал.

(©) #917

Если вы про Bubble - спрашивайте, помогу чем могу, но тольков другой ветке наверное.

(Anton) #918

Да, посмотрел. DSDtranscoder поддерживает только ASIO устройства.

(стерео бармен) #919

Не пора ли тему про линейное питание для ARM в отдельную тему?

(Anton) #920

Господа собарники посоветуйте посоветуйте плеер с вебинтерфесом, который можно просто поставить на дебиан.

(©) #921

Я п вообще наоборот софт и железо ARM в одну тему объединил. А то метаццо приходится тудой-сюдой. И вечно что-то перемещается.

(***) #922

А может кто ссылку на настройку Moode, как подключить NAS, кинуть? Или внятно обьяснить? Чет пробовал по разному, не выходит. У меня WDmycloud сетевой. В Volumio все прошло легко, а тут затык.

( Дмитрий) #923

В Volumio для этого был отдельный плагин. В пикоре, судя по этому видео, тоже.