Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Виктор) #924

Да, спасибо, разобрался, здесь тоже есть плагин. Но работает, только если ставишь LMS на саму малинку. Если сервер стоит на NAS, то тач скрин не работет, так как малинка выступает только рендером.

( Дмитрий) #925

Аааа, ну да. Я как-то не вник в ситуацию. У распбиана есть такая хрень, он не может правильно определить и выставить разрешение экрана, надо вносить в config.txt руками.
Вот это вот.
max_usb_current=1
hdmi_group=2
hdmi_mode=87
hdmi_cvt 1024 600 60 6 0 0 0
hdmi_drive=1

(Anton) #926

Проверид dlna в volumio и rune.
С ними все ок. Проблемы в плагине к Фубару - это он с ними не корректно работает.

Rune не успевает конвертировать DSD256 в PCM.
Но пока из всех ос плееров мне больше всех понравился.

Под столом!

(Anton) #928

Ну, не сам Rune, а малинка посредством какого-нибудь плагина для MPD. Но я вас не понял.

(Valentin) #929

Runeaudio 0.4 beta в связке с Allo Boss DAC v1.2 играет DSD 256 без вопросов.

RuneAudio_rpi2_rp3_0.4-beta_20170229_2GB.img.gz

(Anton) #930

Чтобы играть ресурсов особых не нужно. Она не успевает конвертировать в PCM на лету.

(Valentin) #931

как же он их играет через I2S? Поддержки нативного DSD там нет, насколько я помню.

(Valentin) #932

Антон, вопрос вам выше.

(Anton) #933

У кого? У Rune есть.

(Valentin) #934

Я о Raspberry Pi и Boss DAC - если “она” (Raspberry) не успевает, а DAC не умеет это аппаратно, то как они это делают? (софт тут вторичен) - намек: там таки воспроизводится через DoP.

И еще: Roon и Rune - это разные вещи. Или речь о другом?

(Anton) #935

Речь о Rune.

( Дмитрий) #936

Через DoP все.

Доброго.
Использую Volumio 2.378 на Pi3 . Воспроизведение с USB накопителя музыки.
Может кто встречал решение, как заставить после перезагрузки играть с того же места, где прервалось воспроизведение?
Немецкий плагин auto_play позволяет только начать воспроизведение последнего списка с самого начала…

(Алексей) #938

В последних выпусках Volumio у меня вообще пропала возможность установить свой плагин. Использую плагин Raspdac для управления питанием. Приходится использовать старую версию Volumio (RT) которую здесь выкладывали. А вообще кто как управляет питанием своих стримеров? Поделитесь…

( Дмитрий) #939

Я просто выключаю софтово, а потом щёлкаю тумблером.

(Михаил) #940

Доброго дня!
Moode audio 4 - все хорошо, только звук плохой. Что я делаю не так?
Поставил Moode 4 на Raspberry pi 3, ставил с нуля, по инстр. с moodeaudio.org
С малинки через USB подключена платка на CM6331A, далее цап на AK4490.
Вторая система Windows XP SP3, foobar2000, ASIO драйвер. Проигрывается flac 44.1-16
разница в звуке “небо и земля” в пользу Windows. Ощущение, что Moode гонит на цап mp3 128.
Подскажите, где и как настраивают Moode

Volimio обновилась до версии 2.378
Tidal обещанный так и не прикрутили.

(Сергей) #942

Я ставил готовый образ, который тут выкладывал Валентин @BVLabs, все отлично со звуком.
Если не ошибаюсь - ссылка на него есть в шапке темы. Пробуйте.

(Михаил) #943

Спасибо, попробую! И остальные Volumio, RuneAudio посмотрю.
Риторический вопрос, Windows vs Linux ? Будет ли у малинки с этими плеерами прирост
в качестве звука по сравнению с компьютером на Windows ?