🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Только с microSD

Можно с флешки, только там надо вносить изменения в строку, на их форуме есть гайд. Малина конечно же должна быть активирована на загрузку с юсб.

2 лайка

Всех Приветствую! А MPDroid никто ни пользует, очень удобная управлялка под андройд.

Она хороша, особенно реакцией на входящий звонок, но заброшена разработка почти, малп же активно развивается.

а из малпа радио же никак не послушать?

А как это сделать?

Левый верхний угол, разворачивается меню

Выбираете пункт - “files”, показываются все доступные источники.

у меня малп видит только usb носитель воткнутый в малину, у вас что за система?

В Волюмио, конечно удобнее сделано, количество станции и их каталогизация лучше.

Включил гаражную малинку, там rune. Вот так выглядит фирменная управлялка. Станции, правда, во вкладке “dirble”

рун же вроде по звуку хуже и как то читал якобы он не развивается, в малпе не понятно как из полноэкранного режима выйти

У меня в гараже мощник Сони и уличные Магнаты, на Волюмио гудели по низам, с рун всё нормально получилось.

Из полноэкранного часа три назад вышел только закрытием приложения. Раньше на какой-то жест реагировало.

4 лайка

норм гараж, и столик есть где поставить при дожде, чтоб пивка попить)

Для “поставить” есть,как минимум, веранда :wink:
Для фуршета уже всё готово…

Чот нас в оффтоп занесло… :open_hands:

3 лайка

M.A.L.P. у меня подтягивает обложки с интернета.
В моей музыкальной коллекции 98% контента уже имеют обложки в своих папках. Я не против, что MALP подтягивает и другие картинки, но как ему указать, что бы он подхватывал и локальные обложки?
Ткните в настройку такую, если она есть.

Помогите победить следующее.
Малина + 502dac
Volumio
плагин Krypton Kodi для кино.

Как под KODI выводить звук через шляпу?
Если ставить на отдельную Sdcard OSMC Kodi или LibreElec, то там в настройках есть раздел PI Config, и там можно выбрать Boss Dac 512 и тогда наш 502 нормально функционирует.
Как заставить шляпу работать под плагином? Не покупать же второй комплект, или переставлять постоянно microsd только для кино?

Знатоки, а можно ли в Volumio каким-то образом отключить сканирование сетевых дисков? Мне вот вообще не нужна библиотека, вполне хватило бы навигации по папкам. В описании шары есть поле “Настройки”, самое последнее, но оно никак не документировано.

Если пользуетесь папками то и делайте по желанию конкретной папке update folder и только. На самом деле, я например, не знаю как наоборот заставить сканировать что ни будь при включении. Или я вас не верно понял?

При подключении сетевого диска по CIFS он автоматически сканируется. Вы же наверное подключаете локальный