🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

малинка на volumio сразу врубет вайфай? кабелем ее к роутеру не обязательно подключать для начала или без него ни как ? если не обязательно, то роутер ее видит сразу после загрузки что ли?

все немного проще, если сборка volumio патчей второй версии, то как и написано на сайте автора-итальянца (и почему никто не читает инструкции по использованию перед тем как здесь постить), если не ‘втыкать’ проводной ethernet, то на PI 3 один из сервисов volumio добавлений “поднимит” свой hotspot wifi. Не надо никаких роутеров. Все “безобразно” проще. :smile: Все можно “поправить” на лету, если вообще надо … да только вот аудио чип малинки подходит больше для системных звуков и совсем не дотягивает даже до так называемого hda intel .
:frowning_face:.

тем более.)
Сорри,
у меня руне.
Надо еще шнур енета подключить.

Простые действия.
Карту в малину.
Lan кабель в малину.
Питание в малину.
В браузере, через пару минут набираем http://volumio.local/playback
Или поставить advanced ip scaner и посмотреть адрес.
или в андроиде, поставить Fing и тоже самое, узнать адрес
Заходим. Сейчас в волюмио по первому запуску квик сетап…

Если не подключить кабель, через 30 секунд малина поднимет хотспот.

Приложение в андроид находит сразу.

2 лайка

Софт для ARM тут

да, спасибо, буду тут писать, взял карту дома на 2 гига, пока не получилось, форматнул sd card форматтером, сейчас попробую еще раз, если не получится завтра новую карту куплю на 4, 6, или 8 гигов…

Не может не получиться. Не надо никаких форматеров.
На комп ставим Win32DiskImager
Скачиваем с сайта волюмио образ
Микросд в управлении дисков удаляем том. Можно не оздавать.
В Win32DiskImager указываем образ и вперед.

такая надпись, видимо карта виновата… хотя вроде как бы образ записывается полностью… fing не находит малинку, перепробовал несколько 2 гб. карт

Есть прога sdformatter, пройдитесь ей по карте и попробуйте ещё раз.

да пробовал, сейчас гиговую попробую

Та все правильно. образ больше двух гиг. Я и не обращал внимания что они в 300 метров запихали 2,8 Gb.

ну вот, пишет же разворачивалка то мало места, хотя при этом как то же разворачивает образ, и пишет в конце что успешно, странно, в МСК на Третьяковке хер купишь уже карту ночью, а ехать куда-то я не готов сегодня уже), утром схожу в евросеть и куплю…

купил карту тошиба, 8 гигов, 4 класс, так и не запустилось ничего, мигает светолиодами, хотспот не поднимает, подключил через hdmi к телефизору - ноль реакции, не понятно в чем проблема. Толи с картой что -то опять не так, а может с самой малиной. Есть кто из Москвы, желательно ближе к центру, что бы можно было встретиться и проверить мою малинку и вашу карту, ну или еще как-то?

Малину в сети видно вообще? А если провод воткнуть? Я понимаю, что роутер где то под потолком, но один раз можно пострадать. Чем образ заливали? Если не Etcher, то попробуйте им.

не видно в сети, образ лил win32diskimager, кабелем не пробовал (нет под рукой, возьму на работе сегодня) сейчас попробую Etcher…

Мигает потому что уже работает. Включить надо с подключенным lan кабелем.
Специально записал флешку, через 30 сек поднялся по wifi хотспот.

Сделайте флешке команду Clean. http://remontka.pro/delete-partitions-usb/

Подскажите, кто знает, что за галка?
И обязательно ли ее включать при заливке образа?
2017-12-06_134544

Так без кабеля же вроде должно было заработать? Если работает, то почему на телеке ноль? Через hdmi

Потому что на телек выводит после установки плагина. но процесс бут в виде строк должно быть видно. Без кабеля тоже работает. Чрез 30-40 сек обновите wi-fi выкл вкл.но

ну вот, значит у меня не работает все же…