Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Александр) #81

Судя по всему это честный и правильный выход (без регулировки)
Управление уровнем должно отдаваться усилку.
Софтовое управление в данном случае компромисс между качеством и удобством.

(sonpul) #82

Я имею ввиду, как рунеаудио у вас регулирует громкость на бело-розовом шаре. Или там идет для регулятора пересчет и что голубой (176) что бело-розовый (768), уже все равно.

(Александр) #83

никак

посмотрел на плэй маркете приложение для андройда Volmio, 1 тыс. скачиваний, вообще что ли ни кто не пjльзует его? оценка 3, популярность не на высоте походу…

(Александр) #85

платное оно :disappointed_relieved:

(sonpul) #86

Ну да. Скорее из за платности, я правда разу купил… Да и вообще, 300 лет эти мини компы как источник музыки среди народа нужны. В браузере не на много хуже это выглядит.
M.A.L.P. - MPD Client приглянулся, но все равно возвращаюсь на волюмио.

(©) #87

$0.99

П-ц разоренье.

ЗЫ
Я пользую - норм.

(Александр) #88

это было всего лишь обоснование малого скачивания

(Александр) #89

интересная управлялка, познакомился

(sonpul) #90

Закинул CRAAP на малину,. Еще не слушал. Обещают, то звучание что уже есть улучшить.
Взял отсюда.

#Convoluted Rationalizations And Audiophile Perceptions (CRAAP)
arm_freq = 800
sdram_freq = 400
core_freq = 400
gpu_freq = 300
over_voltage = -4
over_voltage_sdram = -4
gpu_mem = 16

(©) #91

Нет времени читать замечательного Аркимаго сейчас - вкратце - что это и зачем?

(sonpul) #92

Какой то аналог кнопки “Сделать мне хорошо”.
Послушаю, скажу.

( Дмитрий) #93

Даунклок ЦП и ОЗУ. Меньше мощность - меньше фонит и греется.

(©) #94

Кстати о нагреве - после трёх суток непрерывной работы обратил внимание, что ни RPi3 c DIGI+pro, ни БП практически не нагреваются - косвенно это показывает что потребляемая мощность в этой конфигурации заметно ниже 1А.

(sonpul) #95

Отличий в звуке с вышеуказанным конфигом CRAAP как то не заметил. Некоторые локальные места, при сравнении двух плат, греются чуть меньше. Это то что есть. Возможно и безделица, но я часто подключаю малину к Power Bank. У меня такой себе домашний переносной бутерброд Mojo+RPi3+Nomi P080. Экономность пригодится.

(©) #96

Ясно-понятно. Мне это не актуально - у меня от сети всё питается.

принес домой малинку, теперь будут дебильные вопросы, как ее запустить и сконнектить по вайфаю с андройдным телефоном, прогу на плэймаркете купил, образ vilumio на сд карточку развернул, какие дальнейшие действия?

(Александр) #98

Вставить карточку
Вставить флешку
Прицепить наушники
Подключить питание
зайти на роутер
найти адрес волумию
вбить адрес на мобильном
перейти по адресу
зайти в библиотэку
включить аналоговый выход в мпд
открыть USB STORAGE
найти какой нить файлик с музыкой
два раза кликнуть мышкой
слушать)
как то так

малинка на volumio сразу врубет вайфай? кабелем ее к роутеру не обязательно подключать для начала или без него ни как ? если не обязательно, то роутер ее видит сразу после загрузки что ли?

(Andrew) #100

все немного проще, если сборка volumio патчей второй версии, то как и написано на сайте автора-итальянца (и почему никто не читает инструкции по использованию перед тем как здесь постить), если не ‘втыкать’ проводной ethernet, то на PI 3 один из сервисов volumio добавлений “поднимит” свой hotspot wifi. Не надо никаких роутеров. Все “безобразно” проще. :smile: Все можно “поправить” на лету, если вообще надо … да только вот аудио чип малинки подходит больше для системных звуков и совсем не дотягивает даже до так называемого hda intel .
:frowning_face:.