Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

да в обычном режиме там загрузка проц 10% обычно, а с ресемплигом и под 100 может быть
будет возможность замерь .

(Sonpul) #1045

ок. Проверю.Все это актуально ибо аккумуляторное питание ощупываю.

тема хорошая. но не однозначная.
из личной небольшой практики с BBB, акб лучше бюджетного бп.
но с не бюджетным уже не все так однозначно.

(Sonpul) #1047

Мне много не надо, достаточно улучшений по USB. И с 3х18650_> lm317 это происходит удивительным образом. Но LM317 буквально закипает в прямом смысле.

(Sonpul) #1048

Я еле прикрутил по нормальному Moode на эту новую малину с плюсиком. СабАки такие. Вот волюмио сразу рабочую версию выдали. И это я еще не знаю как оно играет.

Образ из этой ссылки работает, но wi-fi нет, только через лан или со сторонним свистком. раз 5 заливал перезаливал, Делал апдейт через терминал как в описании ниже. Апдейтилось до 4.12, но ничего.

Тогда я на старую малину поставил известную сборку из шапки и через меню System -> Config-> Local Services-> SSH term server проапгрейдил.
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=24

Долго оно кукурузило обновление. Переставил карточку в новую малину. Wi-Fi есть, но сети 5GHz нет. Выяснил, что нужно установить в малине регион United States. Появилась и пятерка. Давай прикручивать муде к NFS серверу. О блин, они ввели какое то новшество и теперь вбиваются серверы nfs по другому, нажав добавить вручную, появляется отдельное окно, добавляем вручную целую строку вида 10.0.1.30/f/CLASSICAL, а не как раньше, 10.0.1.30 адрес сервера отдельно, а f/CLASSICAL отдельно. Пфф.

(Виталий) #1049

Помогите настроить piCorePlayer.
На ПК установлен последний LMS. На планшете управлялка - Squeezer.
Записал на SD карту piCorePlayer (версия заточенная под аудио) с офф. сайта.
Подключил кабелем к роутеру. Через Веб-интерфейс в настройки заходит. Подключил Hifiberry Digi+Pro, перезапустился - всё ОК. Настроил подключение по WiFi. Работает.

Проблема: В закладке LMS фраза “LMS is not running”.
Squeezer видит в списке плееров piCorePlayer. При попытке запуска аудио Squeezer открывает файл, но воспроизведение не начинается - стоит на стартовой позиции 00:00.
Что тут можно сделать?

(Виталий) #1050

Разобрался. Похоже Squeezer не хочет дружить с piCorePlayer. Через Веб-морду всё нормально управляется.

Сумбур. У меня Squeeze на телефоне прекрасно видит малину и управляет. При включённом Squeeze на планшете сделай сканирование медиотеки с помощью LMS на ПК. После сканирования Squeeze и малина автономны, т.е LMS не нужен и ПК в моём случае не нужны, ПК выключен (музыка на винте подключеным к малине).

(Виктор) #1052

Это, если LMS стоит на picore, а если стоит Squeezlite, что рекомендуется для хорошего звука, ибо не грузит лишний раз процессор, то LMS нужен на компе/насе, иначе работать не будет. И кстати, управляется сам сервер, а не picore, который работает в данном случае, как рендерер.

(Вячеслав) #1053

То есть, без постоянно работающего LMS на компе никак не обойтись? Тогда как лучше поступить, если воспроизводить не по сети, а с флешки по usb? Другой плеер?

(Виктор) #1054

Можно установить lms на саму малину и играть с флэшки/usb диска. Для этого в picoreplayer имеются штатные возможности. Больше ничего не потребуется.

Volumio зависает на обновлении медиатеки, в которой 177 альбомов.

(Дмитрий) #1056

Посмотрите на чем зависает и уберите пока эту папку, в отличие от муде, волумио почему то такие файлы обходить не может при сканировании

(Sonpul) #1057

Вообще на такую цифру не реагирует.

Спасибо. Обнаружил видеофайлы, которые затесались по ошибке. После их перемещения сканирование прошло минут за 6, успешно.

А как использовать Kodi, если видеофайлы не индексируются Volumio?

(Sonpul) #1059

Протокол NFS? С чего сканируете?

Сifs. Cканирую с QNAP TS-119 по ethernet

(Sonpul) #1061

Так коди пусть и прицепляется к кнап. Add videos, browse, Add network или сканируйте smb.
Все что воткнуто в малину, примонтировано малиной, все это можно выловить по самбе в папке nas или usb.

А как коди-плагин ищет контент - в разделе плагины не нашел этого.

(Sonpul) #1063

В самой коди надо искать. они никак кроме вывода звука не связаны.