Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Как перейти по вашей ссылке - отображается некорректно?

Пожалуйста проясните!
Ресемплинг в mpd.conf (auto_resample “no”) отключить програмно нельзя, потому что он встроен в MPD? Разве что собрать самому без ресемплинга?

(Вячеслав) #1066

Виктор, я правильно понял, что при помощи picoreplayer можно установить LMS на саму малину?

(Sonpul) #1067

По моей? Я вроде ссылок не давал.

(Антон) #1068

Уважаемые, подскажите HiFiBerry DAC pro умеет читать DSD ???и какой???

В меню плеера эта функция есть. При установке ругается на свободное место на флешке. Согласиться на расширение объёма. У меня прекрасно работает древняя флешка на 2Гб от старого телефона. После установки LMS на флеш и запуска сканиравания библиотеки из-под LMS на стационаре при воспроизведении музыки с винта подключёного к малине стационар не нужен.
На первый взгляд кажется всё сложно, поняв и освоив немудрёную методику времени на все процедуры вместе с записью образа плеера на флешку займёт не более 15 минут. Дольше всего длится сканирование медиотеки.

(Антон) #1070

А для pi3b сейчас крайняя версия которая в шапке темы?

(Sonpul) #1071

Для новой ревизии не работает WIFI в сборке по ссылке от BVLabs. Только со сторонним свистком. Я специально ставил moode на старую малину и делал апдейт. Только тогда заработало все, но для 5 GHz необходимо ставить регион USA.

Прошу пояснить.

На microSD карте малины стоит volumio. В разделе установленных плагинов внутри volumio еcть Kodi Krypton в режиме active.

Мой вопрос: что открыть, на каком устройстве, чтобы увидеть интерфейс Kodi?

(Valentin) #1073

Можно поставить ту что я давал, после чего запустить там апдейт… У меня сейчас нет под рукой новой Малины, собрать образ последний не могу. Там активно всё апдейтится сейчас. Для подключения шары сделали браузер сети, много улучшений. Звук не слышал, ничего не могу сказать. Единственный плюс новой платформы - быстрый вайфай (по мне так 100лет не нужен совсем - кабель наше всё)

(Sonpul) #1074

Я это сделал первым делом. Причем эта сборка отрубает Wi-Fi и на старой малине.

(Алексей) #1076

Нужно включить телевизор например, управлять чем угодно, я со смарфона через Yatse :wink:

Спасибо. Управлял со смартфона, фильмы нашлись. Теперь звук идет на ТВ через HDMI, а на ЦАП через USB не идет. В настройках плагинов volumio в разделе kodi нажимаю enable DAC output for kodi и жму SAVE, но настройка не сохраняется, и возвращается в режим оff.

Как вывести звук на ЦАП?

(Антон) #1078

Фигня какая-то…
поставил rune, последнюю версию с их форума
в списке нет ни allo digione, ни 502 dac
в конфиге /boot/config.txt тоже нет
Не знаете где искать?

Если среди доступных опций есть Hifiberry Digi+ Pro, 502DAC можно использовать с ней. Драйвер для этих плат один и тот же, в дистрибутивах, где есть оба варианта, различие между соответствующими пунктами сугубо косметическое.

(Valentin) #1080

Digione там точно нет. У меня всё никак руки не доходят прикрутить туда её поддержку (сейчас просто нет времени). С Allo Boss DAC v 1.2 играет изумительно.

(Алексей) #1081

В последних Volumio коди как то криво встает при установке из веб морды, все работает если поставить через ssh с гитахаба по инструкции автора https://github.com/Saiyato/volumio-kodi-plugin

(Sonpul) #1082

Та нормально ставится.

(Алексей) #1083

Ставится то ок, только вот выбора цапа в коди нет, с чем собственно и столкнулся вопрошающий =)

А какие кто знает готовые решения без встроенного в MPD ресемплера для ARM Бигль? В Volumio ресемплер встроен в MPD, что не желательно для качества звука :sunglasses:.