🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Опыт прослушивания говорит об обратном. И специально брался коаксиал. Совсем я не согласен по поводу usb.

Я наверное не понял ситуацию с одроидом. Одроид совместим со 502 шляпой?
Вы одроид через юсб слушали или через 502 шляпу!?
Dietpi работает на одроид с 502 шляпой?

Кто его знает. На одроид i2s выведен на отдельный 7 пин разъем. Всякие цапы с АлиЭкспресс по i2s с него играли.

Наибольший интерес мне показался C2.
502 на Одроид запустить не смог.
Все плеера для Одроид в настройках имеют драйвера для ЦАП от Одроида и все. Засада.
Но зато обнаружил что на Oдроид есть выход сразу Spdif и I2S, те ему шляпа не нужна, хочу снять эти сигналы и послушать

Так а как вы запустите на одроид, если сигнал i2s на отдельном разъёме? Надо сделать подобие переходника.

Само-собой. Там еще в клоках вопрос. Надо полностью переписывать драйвер i2s.

Ладно, тогда одроид подождет :slight_smile:
Спасибо за ответы.

Я вам могу сказать одно. Kodi через этот пин выводит звук нефиг делать. Причем многоканальный сразу в LPCM. :slight_smile: Выводил лично, только добавлял rc цепочку из резистора и конденсатора.

Ребят, ну подскажите, у кого volumio и Apple? Есть ли на последней версии airplay?

Кто-то скажет что где-то уже было, но извините - перечитал вагон и маленькую тележку, ответа на вопрос не нашёл.

Планирую транслировать музыку с телефона по wi-fi допустим на miniDLNA сервер (устройство raspberry + volumio + allo digione player)

Условия

  • плеер на телефоне - usb audio player pro или другой
  • raspberry подключен к точке доступа через ethernet кабель

Собственно вопрос - будет ли одинаковым качество звука? Cравнивая мой метод с воспроизведением музыки с жёсткого диска подключенного к raspberry?

Возможно кто-то уже пробовал такой способ - буду признателен если поделитесь проверенной связкой софта.

RuneAudio появилась пятая бета

4 лайка

Usb audio player pro у меня и так давал хорошие результаты если через отг кабель включать к цапу , а что вы хотите сделать хоть и мконект что усб про все одно и тоже хоть через нейтрон включайте !

Неужели ? Долго вестей не было от них !

Проверил вывод звука через spdif прямо с OdroidC2. Volumio звук выводит. В настройках выбрал Hdmi/spdif. Но я просто снял с пинов spdif. А надо бы через трансформатор или оптику прикрутить.

1 лайк

Если в ЦАП по входу Spdif есть импульсный трансформатор, то все будет отлично играть.
Буду тестить Spdif с Odroid C2 и со шляпы 502.

1 лайк

Мне пока не понравилось. Нужно согласовывать. Схема вывода на оптику у них простая.
spd .

Оптика не то совсем.
У меня есть имп трансформаторы Тамура с ними и попробую.

Я не совсем понимаю откуда этот спдиф и какой его потенциал. На малине тоже звук бортовой есть. Но такое нам не надо. :slight_smile:

Сначала нужно послушать, это ставится буфер на него вешается имп транс и подается в цап.
Если будет звучать хорошо, это будет праздник)

Послушал … вернее слушаю Rune Audio на малине с аккумуляторным питанием через usb. Ох и круто звучит. Что они там накрутили и где хз. Очень круто.

2 лайка