🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Да работа есть на сегодня !

Поставил сд карту с диетпи и кайф пошол опять , звук немного на моод отстранённый , или мало слушал , завтра ещё по@бусь с ним !

я за диетпи.

2 лайка

Кто-нибудь сравнивал звучание PiCoreplayer с DietPi?
Мне так и не удалось подключить сетевые шары в DietPi, поэтому сравнение не состоялось. PiCoreplayer (v. 4.0 Audio) остался для меня лидером по качеству звука в сравнении с Moode 4.1/4.3 и Volumio 2.5.
Теперь вот сомнения гложут по поводу непознанного DietPi. :wink:

3 лайка

Там в настройках диетпи надо включить скузе плеер длна и там что то с сетью , и запускать через логитеч плеер , звук радует каждый день как в первый раз !
Моде и волюмио это одно и тоже ,

2 лайка

Нет пико плеер это такая изюминка которая возвращает к жизни , после волюмио , ну а апогей плееров это диетпи конечно , просто блестяще играет с тидалом , возможно лучше звука мне не достать используя эти коробченки !

1 лайк

Так Вы сравнивали DietPi с PiCorePlayer?

Конечно сравнивал , пока диетпи в лидерах с большим отрывом !

Вы меня заинтриговали… Придется попытаться настроить воспроизведение по сети в DietPi еще раз.
А по интерфейсу/удобству управления DietPi на что больше похож? На Volumio, или PiCorePlayer?

Если что могу по сети помочь а там дальше сами .

Спасибо! Спрошу совета, если сам не разберусь. Ни один дистрибутив не вызвал у меня подобных сложностей с настройкой.

раз уж выше про карты зашел разговор.
вот тут сравнивали.
https://www.jeffgeerling.com/blog/2018/raspberry-pi-microsd-card-performance-comparison-2018

итог:

  1. Samsung Evo + - $ 15 на Amazon
  2. SanDisk Extreme - $ 19 на Amazon
  3. Samsung Pro + - $ 27 на Amazon

Что я говорил! :wink:

У меня то же самсунг .

Sony сделали для них аудиофильскую microSD, а люди выбирают карты памяти по бездушным бенчмаркам чтения/записи. Что дальше, припой без золота и роутеры без кенотронного питания?

1 лайк

Дальше все согласно рынка и маркетинга, а то что мы с Вами тут выбираем одну триллионную часть карт - кому интересно?

В Ашане в Москве распродажа карт. Kingston 10Class, 16Gb - 325 руб.

1 лайк

Такие же скидки в Ашане в Ростове тоже)) А ещё и в ситилинке такие же цены, так что можно тариться:sunglasses:

1 лайк

вот точно такой Кингстон 16Гб купил за 300 с чем-то в ситилинке и он сдох на 3й раз записи win10 on arm, просто не определяется теперь. не советую.

Лучше брать старые но качественные 4GB.

1 лайк