Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Sonpul) #1165

Я только с карточки снималдля рдрайв. может поможет.

вообще, я проникся копировать и восстанавливать образ при помощи R-DriveImage. быстро и четко.

Спасибо.
Одна беда, программа под виндоус.

(Sonpul) #1167

Ставьте образ из шапки, который называется " готовый и бесплатный образ" и замените содержимое раздела boot на тот что в архиве. https://drive.google.com/file/d/1xMeayupe9nyHoQc2cdNaUkarOOaI1MTb/view?usp=sharing
Новая Raspberry Pi 3B+ запустится. А потом, в настройках муде включите ssh и во встроенном терминале login: pi pass: moodeaudio ) вбейте

sudo /var/www/command/updater.sh r40a

запустится обновлялка. На вопрос создания бекапа укажите- y и вперед обновлять до 4.14 ( если я правильно понял версию) upd. забыл добавить. Обновляться может или долго или бывает как то очень уж очень долго.

спасибо. заработало.
теперь надо разбираться, как музыку запустить.
юзабилити то ещё у этих плееров :frowning:
диск, подключенный к маку смонтировался… вроде. но треков не видать…

Как смонтировать в moode диск на удаленном компе mac?
открыт доступ к диску.
прописываю в настройках

получаю ошибку:
20180429 193549 wrk_sourcemount(): Mount error: (mount error(22): Invalid argument
Refer to the mount.cifs(8) manual page (e.g. man mount.cifs))

(Олег) #1170

Попробуйте : двоеточие сразу после ip адреса сервера и перед слэшем

(Руслан) #1171

Поставил вместо Volumio, picoreplayer, пришлось повозиться, но результат очень порадовал и в плане звука и в плане управления с телефона. Звук явно лучше чем в volumio

(Вячеслав) #1172

Расскажите процедуру установки, у меня ничего не вышло.

:frowning:

20180430 094158 wrk_sourcemount(): Mount error: (mount error: could not resolve address for 10.0.1.2:: Unknown error)

убрал параметр sec=ntml - заработало…

(Вячеслав) #1175

В настройках analog audio на picoreplayer нет выбора 502dac, куда копать?

(Роман) #1176

Выбирайте hifiberry dac +

(Роман) #1177

У меня пикор начал виснуть на хайрезах. Раньше все нормально работало, настроек никаких не менял. Что может быть?

(Вячеслав) #1178

Если я буду слушать музыку по usb, что нужно прописать в строке mnt?

(Вячеслав) #1179

И как попасть в LMS если он установлен на малине?
Пробовал устанавливать moode, всё интуитивно понятно, и настройка, и проигрывание. А вот picore это просто жесть какая-то, ещё пока не разобрался, что к чему, но если это ПЛЕЕР, то я папа римский )))

(Вячеслав) #1180

Вроде с этими вопросами разобрался, буду мучить дальше )

(Руслан) #1181

Разобрались?

(Вячеслав) #1182

Да, получилось смонтировать жёсткий по usb, найти LMS и просканировав библиотеку, установил приложение из маркета на телефон. Вроде пока всё работает.
Подскажите, как корректно останавливать жёсткий диск, подключенный к малине по usb?

(Руслан) #1183

Там в настройках твик, задайте альтернативный шлюз для по мобильного, а то глюки будут, если с компа и телефона одновременно рулить.

(Руслан) #1184

Какая софтина для мобильника используется?