🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Не знаю что и сказать. Я этих волюмио настроил уже тьму. Все образы писались при помощи win32. Запустите его с правами администратора. Если и возникали вопросы то совершенно не такие.
Я вам давал выше ссылку. Сделайте накопителю clean.
Можно предположить картридер. Но это слишком.

Это проверка целостности имидж файла, который заливается по хэш-сумме. Перед записью прога его проверит и скажет ок или нет, чтобы зря не тратить время на попытки залить кривой образ.

1 лайк

На телек в любом случае должна выводиться консоль, вроде бы. По крайней мере так было в прошлых версиях volumio и rune. Плагин нужен для отображения webUI через hdmi.

все перепробовал и ноль результата, осталось кабелем соединить с роутером только… но по моему это пофиг… даже интересно я что- то не так делаю или плата виновата

Имидж с сайта волюмио? 17-11-2017? Без обид, просто уточнить.
Попробуйте поставить для проверки железа Kodi с Kodi.tv

Подключили монитор

Ну так входите же! :wink:
логин volumio, пароль volumio

Ищите хотспот другим устройством. Все работает.

админы на работе посмотрев на это все сказали идти и подключать кабелем к роутеру дома

Ну я вот примерно поо такие случаи и говорил про необходимость эзернета.

ну да, только некоторые товарищи тут утверждали что и без этого все должно работать… Вечером проверю все дома - отпишу

Я вам в списке первых действий сразу написал кабель изернет. И сканер тоже. Потому что не всегда через браузер volumio.local находится. Хотспот тоже работает. Мало ли на каком канале он поднялся из за вашего эфира.
Я вам ещё совет дам. После того как поднимится хотспот, через lan вы коробку уже не найдете. Только после ребут. Вы можете выключить в настройках хотспот. И все равно, через 30 сек lan уже бесполезно подключать.

А вы можете помочь втолкать скрипт в волюмио?

Теоретически да, я для Руны писал кое чего.

Ок. Спасибо. Я подготовлюсь и черкану в личку.

По хотспоту с volumio тоже были проблемы.
В итоге оказалось, что рано начинал подключаться после заливки образа. В первый раз нужно минут 5 подождать,после вставки карты и запуска Малинки, а потом подключаться, иначе не работает.

А чо сразу в личку-то? Мож мне тоже надо! :smiley:

1 лайк

А кто то вообще скрещивал Kodi и MPD? Пока что накатал плагин Kodi на Volumio, но там несколько все криво, думаю поставить Diet Pi + MPD (или Moode если его интеграцию допилят), но пока смутно представляю удобство этого решения (как минимум придется ковыряться в конфиге MPD) и финальное качество звука.

Коди на волюмио не слышал. Но чисто коди на малинке под OpenELEC и LibreElec работает замечательно. Но звук отвратительный. Чисто для развлечения аля кинотеатр…но не для музыки.
Но плюсы тоже есть. Малинка будет управлятся пультом от телика (если последний симпллинк держит). Т.е. девайс можно бросить за телек, соединив по hdmi

Коди поверх волюмио работает изумительно. Что не понравилось?