🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Хотел сегодня сравнить moode после volumio, но так и не смог добавить сетевой диск((. Moode видит сетевые диски, но после добавления остается диск с красным крестиком. vers=1.0 прописано, но не помогает

У меня Volumio не видит расшаренную папку на виндовсе, а на Ubuntu папка находится без проблем.

Если пароль и защита есть то увидит, без пароля не хочет

2 лайка

У меня не установлен логин/пароль. Volumio видит отлично. Moode не захотел

А у меня наоборот муд сразу заработал, а волумио отказывался видеть сетевые папки, поставил пароль и сразу все заработало. Я где-то читал, что он требователен к защите соединения, но иногда у меня проскакивало и тоже работало без пароля. В общем хз )

Сделал очередной заход на Муд. НАС в этот раз подключился. Тидал скушал учебные данные и нигде не появился. Аирплэй не увидел…
Вернулся на Волюмио, запустил Тидал, слушаю без проблем… :open_hands:

Юрий, с андроида пользуйтесь управлялкой Bubble, а Airplay все же «ловите» на устройствах Apple. Оно есть и работает что в Волюмио, что в Муде

1 лайк

Из последнего - Бубл увидел и видит Волюмио и Рун.
Ойфон увидел Волюмио, Рун не видит.
Бубл не увидел Муд, чо тока не делал. Да и бог бы с ним, если бы Тидал работал в Муде.
P.S. Нашёл на Тидале редкую для торрентов вещь - Yingwie Malmsteen!!! Просто тащусь… :open_hands:

Для Bubble нужно в Volumio/Moode включить uPnP. После этого на них можно выводить звук.
iPhone работает с другой управлялкой - mConnect. Для нее тоже в Volumio/Moode нужно включить uPnP.
Для AirPlay на iPhone в Volumio/Moode нужно включить Airplay :slight_smile:

Tidal в настройках uPnP прописывать не нужно. Это для другого сделано.
Все настройки Tidal делаются в управлялках на телефонах - Bubble/mConnect

1 лайк

Айфон сын по Вашим скринам настроил. Забыл, кстати, сказать - огромное спасибо!
Бубл тоже почти всё увидел.
А Тидал я встроенный в Волюмио настроил и наслаждаюсь!
Завтра, может, ещё в настройках Муде поковыряюсь, вдруг получится.

Вас ис дас?

This is…

Скрины сейчас сделать не могу, ибо вернулся из деревни в цивилизацию… :open_hands:

"Why you did not relese QOBUZ and TIDAL integrations as free plugins?
Because the technical effort required to develop them was a big undertaking on the financial and workload side of things for us. "

Ясно. Вычёркиваем.

PS
От оно куда кривая дорожка-то повела… Облако, панимаишь… Ну ОК, на ПикКор переедем.

Как-то недавно я писал, что в последней версии volumio пропал airplay. Сегодня проверил на iphone друга - сеть airplay работает. Оказывается дело в моем телефоне. Пока не разобрался((

UPD
Проверил еще на 2х телефонах на андроиде - видят только DLNA, а airplay по-прежнему не видит(

UPD 2:
В приложении airaudio вручную прописал точку airplay по IP- адресу и названию - заработало. Почему автоматически не находится до сих пор не выяснил

Потому что Airplay на сторонних платформах (вне родной системы Apple) является попыткой воссоздать его по образу и подобию. По сему полную и идеальную работоспособность никто не гарантирует.
Увы, Apple не делится спецификациями и кодом своих продуктов, хоть это и печально - имеют право.

Месяц назад работало отлично

У меня тоже работает, и месяц назад, и сейчас. Но если завтра перестанет - я не обижусь :wink:

1 лайк

9 October 2018: MyVolumio BETA released!

  • TIDAL and Qobuz native support via UI
1 лайк

Ну а кому не нужны 100 тыщ пользователей лояльных