🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Тестировали уже?

Как я понял - это платный облачный сервис, мне такое не надо.

Да, авторы пошли по кривой дорожке монетизации наработок

Про то и речь.

Причём я (например) готов был бы заплатить за нужный плагин, но одноразово. Платить перманентно за сервис считаю в данном случае нецелесообразным.

Как и обещал…

2 лайка

MQA в хайрезе воспроизводит?

Денешку берут уже, или пока тестовый период?

Флако 44/16
Берут около 160-180, не помню точно…

Нашёл квитанцию РР - 2,98 €

Дай им помощи, пусть сделают конкурента Roon.

2 лайка

Считаю что интегрировать такие вещи в виде сервиса (за который платишь постоянно), а не в виде софта (одноразовой покупки) - не соответствут функциональному содержанию этой надстройки и может быть логически оправдно только одной целью - постоянно получать от юзера денежку. И Рун такой же.

Подписочные сервисы, кто там не любил cd и винил. Не обляпайтесь :wink:

1 лайк

Утилитарного софта в виде одноразовой покупки и не осталось уже вовсе. Подписка, потоки бабла :wink:

1 лайк

Существует психологический барьер платежа. Например я несколько лет жил на подписном ФотоШопе, пока они не подняли цену выше барьера. В данном случае меня цена устраивает и нет желания обсуждать моральные принципы.
P.S. Чего не скажу про цену Тидала… :open_hands:

Не, ну есть конечно, но тенденция… да.

Вот как раз к стримингу как сервису и его форме оплаты вопросов нет - типа вот библиотека, вот абонемент - плати и пользуйся большим выбором контента.
А вот абонемент за один плагин - это уже неправильно. Конечно, не только у волюмио такое бывает.
И кстати - TIDAL, если подписываться через Турцию с их упавшей лирой - совсем не дорого, что-то 240 р/мес получается.

Я на EBay купил, чисто на пробу месяц.

Может быть все проще: малина поддерживает DoP через USB, а когда включаем шляпу по I2S - она его по коксиалу не умеет. Не всякие цапы могут выводить DoP через SPDIF/AES

Вот я и пытаюсь узнать у владельцев 502DAC как обстоят дела с DSD.
Если я не ошибаюсь, то через DOP должен воспроизводиться хотя бы DSD64.

Если правильно понял документацию - у малины со шляпой либо USB вывод, либо I2S. Одновременно никак

На одновременность вывода не претендую. :wink: Тут хоть бы DSD64 через шляпу вывести.

Вот похоже и разгадка. Разработчик 502DAC Михаил написал вот что:
As for DSD, because the source of the stream is the Pi itself, DSD is not supported

Так что или DoP через USB с малины, или SPDIF/AES без него со шляпы

А как же у sattera через коаксиальный кабель “DSD воспроизводятся только в режиме DoP (в настройках Volumio)”?