🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Да не за что! Насколько знаю, напрямую никак( А вообще гуру лучше подскажут, мне тоже интересно, т.к. сам недавно приобщился :grinning:

Я купил volumio, когда он 59р стоил. Теперь пользуюсь moode и приложение для volumio отлично работает с moode :grinning:

Тогда будем взывать к гуру - просветите только что приобщившихся!

1 лайк

Вот такой вариант есть, но немного за деньги…

Юрий, Ваши ссылки видел , спасибо ! Я сегодня первый день завёл,пока пробую функционал и управлялки. Даже не до звука пока) . А покупать не хочется не определившись. Вот если понравится., тогда можно и потратится.

52 сообщения перенесены в тему :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo

Скачать можно здесь

Вроде, есть бесплатная версия…

1 лайк

Что за ЦАП у Вас?

Посмотрю обязательно. Благодарю! Я так понимаю, это отдельное приложение?

Audio-GD R2R 11

Фича со стриминговыми сервисами только за деньги же?

Ну да, я же писал.
Просто какую-то бесплатную версию предлагают. Есть там или нет не пробовал.

Myvolumio идет уже по подписке

98 сообщений перенесены в тему :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo

В общем, друзья, и да и нет! Когда писал, точно помнил, что ДА, по коксу с 502 слушал DSD. Самые разные. Пришел домой - начал разбираться. НЕТ, слушал не совсем через Volumio, а через Foobar с помощью его плагина для стриминга на Volumio. Все, что до 192khz, стримится Foobar’ом , похоже, без всяких ап- и даунсемплингов - индикаторы ЦАПа показывают те же частоты, что и в оригинальной записи. Когда дело доходит до DSD, индикатор на ЦАПе всегда загорается на 44.1khz. Словом, DSD через Volumio идет, но с даунсемплингом. Так что аплодировать можно сидя :smile:

Подскажите, пожалуйста, как настроить и пользоваться связкой Foobar с Volumio? Вы пробовали это с другими плеерами (Picoreplayer, Moore)?

Нужно скачать этот плагин и кликнуть по нему два раза. Если так вдруг не получится, установить его можно через настройки фубара:


В открывшемся окошке нужно найти скачанный плагин, кликнуть по нему и нажать ОК.

Дальше в настройках фубара проделываем следующее:

Ниже можно выбрать разрядность вывода сигнала - 16/24/32 бита, но выше возможностей своего ЦАПа лучше не выставлять.

Все :wink:

1 лайк

Этот плагин только с Volumio работает? Я его установил, но состыковать не получается. Что-то ещё надо настраивать? Как правильно пользоваться? Хочу управлять коллекцией на Foobar, а звук выводить через малинку.

Где установили? Пикоре не поддерживает упнп. Вот этот пост не получил широкого обсуждения, а зря.

Я слушаю через Volumio, поэтому могу сказать за него - да, в нем работает точно. Кроме того, что я описал выше, настраивать в фубаре больше собственно нечего.