Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Юрий) #1267

SSH есть
ранее с nfs не сталкивался

как поднять NFS / запустить rpcbind

( Дмитрий) #1268

Какой у вас NAS?
У Сайнолоджи, например, службу NFS можно включить в Файловых сервисах

(Юрий) #1269

Спасибо!

НАС, действительно, Синолоджи. Служба была выключена. Включил.

Moode в логе теперь пишет 20180612 155726 wrk_sourcemount(): Mount error: (mount.nfs: access denied by server while mounting 192.168.1.169:/volume1/STORE/MUSIC)

( Дмитрий) #1270

Дайте разрешение на папку с музыкой для айпи Малины вот тут.

(Юрий) #1271

Дмитрий, спасибо огромное! Заработало все после разрешения для папки на этой вкладке Синолоджи

(Jeka Morales) #1272

вот хороший вопрос, но это же Россия, лучше мучаться, но бесплатно)
стараться прикрутить насы, извращаться с убогими управлялками, с добавлением музыки… могу поспорить что 90% пользователей в этой теме, сидят на андроиде, не привыкших платить за что то софтовое.
Просто раз попробовав рун, сложно потом найти достойную замену, более менее это пикор и лмс, но там тоже есть проблемы с каталогом, картинки не подгружаются автоматом, исправление своей базы довольно муторное, так что Roon лучший софт на данный момент.

( Дмитрий) #1273

Полегче на поворотах, ок? Я не буду приводить убедительных доводов, выпрямлять чужие руки мануалами…просто советую выдохнуть :wink:

(Jeka Morales) #1274

я выдохнул) когда прошел все эти круги ада с бесплатным софтом, и вернулся на рун в итоге, тоже хотел понять стоит ли платить за рун, или можно отделаться бесплатным софтом, хотя управлялки те же для мобильного, денег стоят.
Самое раздражающее, это когда добавляешь новый альбом на сетевой диск… и потом надо пол часа потратить что бы он синхронизировался, в том же волумио, муде, лмс и т.д. В руне, он подхватывается в каталоге еще до того как он полностью залился. Я уверен что каждый должен пройти через эти костыли с бесплатным софтом, а только потом сделать правильный выбор)

(Sonpul) #1275

У меня есть подозрение, что есть еще какие то проблемы. Иначе, трудно себе представить выбор рун только из за того, что не разобрался как добавить за несколько секунд в волюмио альбом.

(Сергей Михайлов) #1276

На самом деле рун для ARM в качестве софта и плеера проще пареной репы: на аэрэмку ставишь рун бридж, на NAS - рун кор и на планшет - рун контрол (причем все ставится мгновенно и без каких-либо заморочек). И все! Пользуешься, получая удовольствие от качества звука, возможностей (DSP, MQA) и удобства пользования. И всего-то за 10 евро/мес.
ЗЫ Пробовал Volumio - не понравилось настолько, что тут же снес .

(Андрей) #1277

А мне 10 евро в месяц много. В год это 8800 руб.

(Jeka Morales) #1278

-вы пользовались управлялкой руна и волумио на телефоне/планшете?
-какое кол-во альбомов у вас?
-ваша малинка может конвертировать на лету DSD в 192/24?

(Сергей Михайлов) #1279

Можно каждый месяц оформлять новую пробную версию.

(Алексей) #1280

Я уже давненько сижу на Dietpi с установленными Kodi и MPD, управляю через MALP, стабильность и простота уровня “супруга пользуется без проблем” :rofl:

(Jeka Morales) #1281

каждые 14 дней

(Андрей) #1283

Вам не понравилось удобством пользования? Или еще и качеством звука?

(Sonpul) #1284

Я пользуюсь volumio на чем угодно. А dsd в dff быстро превращаю одним кликом в xrecode. Просто нажать извлечь и все. Сразу в ту же папку закидываются dff а оригинал в корзину улетает. Меня всё устраивает. Были бы все dsd как их малюют.

(Jeka Morales) #1285

да это понятно что dsd все переконвертировано в dsf или dff, я к тому что малине сложно справится с тяжелыми конвертированиями на лету, потому как цап понимает только 192/24, а малина на это просто не способна.
у меня 4960 альбомов это порядка 59000 песен, и добавляю я в список по 5-10 новых альбомов, скажите мне как в волумио выбрать последние добавленные? я уже не говорю что она постоянно вылетает на такой базе

(Сергей Михайлов) #1286

С промо - каждый месяц. Я так делал, пока окончательно не убедился, что это мне нужно .

(Сергей Михайлов) #1287

DietPi пользовался одно время, но потом снес из-за глючности: и с эндпойнта, и с сервера (остановился на ubuntu server minimal).