🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Я пикоре через усб вывел , слушать можно , не стал добивать через 502 , вот детпи это сразу хорошо звукчит ( 502 ), только кайфуешь !
Вот у моде одно не отнять , классика расслабленно и широко слышна ( прям чувствуешь на подсознание что здесь и сейчас в большом помещении , то есть в зале , за это все прощаю моду ), меджика мало , но зато так академично и сидишь ровно , в смысле выключать не хочется

1 лайк

Какая по вашему версия moode самая самая? Понятно, что не объективно, но все же

  • Moode 3.8
  • Moode 4.1
  • Moode 4.3

0 голосов

Я на это и намекал изначально.

@dbv судя по ветке у вас накатана Roon на малинку, может подскажете как это делать? Никак не пойму где образ взять

Roon Core на iMac’е + RoonBridge на малине.
Есть несколько дистрибутивов. Например:
Ropieee
DietPi

Про Бридж на сайте Руна.

У меня DietPi. Накатываете образ на флешку, затем инсталлируете нужные сервисы.

Popieee просто раскатать на флешку.

2 лайка

Это понятно, а какая она частота дискретизации у AptX ?

Похоже версия малины всему помеха, рупии не поставилась, малина 3+

3B+? ropiee?
У меня ставился.
Вы образ правильно на карточку записываете? Мак/Винда?

Винда, в рупии образ в *.bin, пишу как и советовали Etcher, перед этим правда карту форматирую в fat32( не уверен что это нужно).
К экрану подключаю, вижу цветной экран, никаких загрузок не происходит.

С виндами не знаю. Попробуйте не форматировать в 32.
Я на маке командой DD записывал.

а dietpi попробовать не хотите?

Понял, спасибо, главное есть опыт с 3+, это уже плюс. А есть разница между рупии и диетПи по звуку? Я так понял, что ядро в итоге разное

Я уже забыл в чем разница, мне более естественным по звуку dietpi показался.

Охх… видимо не судьба руна погонять. Запустил Dietpi, а в программах roonBridge нема… долго искал описания, нашел программу, которая показывает, причины почему нет… Но тут я уже не бельмесс… (( Может есть опыт\совет?

Проблема с Волюмио, сетевой диск добавился, но музыку не расшаривает.
MOOde, установил, но ip не могу поставить, роутер ему не выдал, а телек гаснет по HDMI.
ROOn, не запускает сетевой интерфейс.
Версия милины 2

Вообще, какая малина лучше, китай или англия, 3b или 3b+ или 2-ка тоже ништяк?

Вся малина китай. Есть просто 2 производителя: RS и Element14.
Я бы не заморачивался с этим.

1 лайк

А по модели? просто не охота пакеты из репозитория собирать, чтобы сетевую карту roon подхватил

лучше 3b или 3b+, но как 3b+ с roon’ом надо поузнавать кто им пользуется.

А вот где покупать, в европейских магазинах или на алиэкспрессе, выбирайте. Тут ссылки давали на хорошие европейские магазы - наверное там лучше.

поспрашивайте в ROON плеер и библиотека — аудио-софт года, там Вам быстро ответят